Мой Gmail входит через приложение на телефоне бывшего парня


65

Я получил свою электронную почту в приложении Gmail на телефоне моего парня, который сейчас находится на другой стороне страны. Я несколько раз просил его отключить его, но недавно проверил Google Play, и к моей учетной записи подключено несколько новых приложений. (У меня нет смартфона.) Есть ли способ отключить его удаленно без доступа к его телефону?

Во-вторых, я недавно был залит спамом, что необычно для меня. Может ли это быть из-за этой связи?


24
следует активировать двухэтапную аутентификацию на вашем аккаунте и убедиться, что код подтверждения всегда отправляется на ваш телефон с помощью SMS. Служба Gmail должна автоматически выйти из строя на его телефоне.
t0mm13b

13
Если вы когда-либо испытываете непрекращающиеся побуждения (или просто хотите быть в ужасе от того, сколько данных смартфоны «пропускают»), просто взгляните на собственную историю местоположений ...
Basic

1
@Basic Какое преследование имеет отношение к вашей истории местоположений, если вы сами не преследуете?
t0mm13b

11
@ t0mm13b Ну ... Если ваша учетная запись Google связана с чужим телефоном (согласно вопросу ОП), то это применимо. Тем не менее, я надеюсь, что большинство людей поймут, что я издеваюсь.
Basic

Обновление: есть одно новое приложение, связанное с моей учетной записью. В моем старом электронном письме, на которое я входил один или два раза (через веб-браузер, а не через приложение), были подписи в ontario, bc и alberta. Я также несколько раз менял пароль. вся его электронная почта была недавно удалена. Я предполагаю, что это скорее нарушение безопасности на его телефоне. Кроме уничтожения его телефона и установки двухэтапной проверки (у меня нет телефона в настоящее время), я сделал все, что предлагалось. Думаю, я подожду и посмотрю, будет ли моя электронная почта такой же, как его?
Иордания

Ответы:


101

Перейти к:

https://accounts.google.com/b/0/EditPasswd

и измените свой пароль, затем перейдите к:

https://security.google.com/settings/security/permissions

и отозвать доступ ко всему.


9
Глядя на сайт разрешений, вы можете просто отозвать разрешения со своего телефона, не меняя пароль. Я бы посоветовал сделать оба в любом случае, просто чтобы быть уверенным.
BMX

1
@bmdixon Я предполагаю, что смена пароля, так что он не может просто войти снова. Иначе это сделает вторую часть бесполезной.
Doomsknight

8
Также было бы неплохо добавить двухэтапное подтверждение к вашей учетной записи. После настройки вы можете добавлять и удалять телефоны в своей учетной записи.
Дэнни

В комментарии к ответу @ geffchang она заявляет, что она уже сменила пароль, и он не сработал, поэтому ей определенно нужно удалить связанные приложения.
о0 '.

3
Второй шаг - это ключ: приложения используют аутентификацию и токены сеанса, а не пароль, для аутентификации. Это включает в себя приложения Google (Gmail, тусовки и, конечно, играть). Вы должны отозвать токен, чтобы приложение не могло получить доступ к вашим данным и вести себя от вашего имени.
Лоренцо Дематте

35

Если Android Device Manager был включен, и вы ненавидите своего бывшего, вы можете заблокировать и / или стереть этот телефон. Обратитесь к официальному руководству для более подробной информации.

  • Замок. Заблокируйте ваше устройство новым паролем.
  • Erase. Удалить все ваши данные навсегда.

Конечно, как и предполагали другие, достаточно сменить пароль.


7
Хлоп! Это было бы сильной ненавистью. Я изменил свой пароль в день, когда мы разделились (просто все равно изменил его сейчас). Связанные приложения, очевидно, являются новыми и совершенно бесполезными для меня, приложения для транзита в Торонто, куда он переехал, я остался в Британской Колумбии. Наверное, что-то простое мне не хватает? Я был вдали от компьютеров / интернета больше года. Многое изменилось.
Иордания

8
Это не тот тип поведения, который нужно защищать на SE. Это также, вероятно, незаконно, в зависимости от законов, в которых вы живете, и может закончиться, по крайней мере, гражданским иском, если не уголовными обвинениями. Не делай это.
Боб

15
@ Боб: Мы не должны решать. Это ответ, и он действителен. Если парень достаточно дырявый, чтобы держать учетную запись в системе, даже после того, как его несколько раз попросили не делать этого ... Я думаю, что это заслуженный контршаг. Но опять же, мы не должны судить. Если кто-то напишет бомбу на Stackoverflow, люди его не забанят, потому что она может быть использована для вредоносных действий.
Apache

4
@Shiki Я не возражаю против ответа (хотя это не действительно необходимо / правильно для этого вопроса) - моя проблема с тоном ответа. Есть некоторая разница между «это бомба-вилка» и «если вы действительно ненавидите этого человека и хотите отомстить, вы должны запустить бомбу-вилку на его компьютере!». Не приносите эмоции туда, где они не нужны.
Боб

2
@dspyz Я думаю, это можно считать взломом. В конце концов, это не ее телефон.
Geffchang

33

Войдите в Gmail через браузер. В конце страницы, в правом нижнем углу, у вас есть небольшая гиперссылка для просмотра сеансов, где используется ваша учетная запись, которая называется «Сведения». Нажмите на эту ссылку, а затем нажмите «Выйти» для всех сеансов. Вуаля! Все ваши сеансы (за исключением текущего входа в браузер) будут отключены.


2
Это лучший способ решить вопрос в заголовке. У ОП неясно, есть ли у парня пароль и как он покупает приложения со своей учетной записью.
JFA

у него нет моего пароля, я случайно оставил свою электронную почту подписанной через приложение gmails, когда мы разделились Насколько я видел, сеансы электронной почты, вошедшие в приложение, не отображаются под вашей учетной записью. У меня нет доступа к телефону, чтобы проверить это прямо сейчас.
Иордания

8

Я также рекомендую перейти к действиям по обеспечению безопасности аккаунта: https://security.google.com/settings/security/activity
Он покажет вам, когда и где используется ваш аккаунт.
Например: если ваш парень вошел в систему на другом устройстве


Интересный совет! Возможно, это не поможет спрашивающему, поскольку он показывает события входа в систему, в то время как проблема в том, чтобы знать, остается ли человек вошедшим в систему. Но это, безусловно, стоит посмотреть.
user56reinstatemonica8

Я никогда не видел активности для входов в приложение Gmail, даже когда я регулярно пользовался его телефоном.
Иордания

2

Поменяйте ваш пароль. Это приведет к выходу из системы везде и не позволит людям устанавливать приложения на ваш аккаунт.


2

Вы могли бы просто изменить свой пароль Google? Таким образом, когда его телефон выполняет обычную проверку, аутентификация не будет выполнена, и телефон будет эффективно отключен от вашей учетной записи.


1
Изменение пароля недостаточно. Многие приложения не используют ваш пароль после первого входа в систему. Когда вы впервые авторизуетесь, специальный маркер авторизации только для этого приложения сохраняется в вашей учетной записи Google и используется телефоном.
Зоредаче

2
Мы говорим о пароле Google, хотя основная учетная запись устройства, iirc опрашивает серверы Google, чтобы регулярно аутентифицировать пароль ..
Le3ky

1
@ Le3ky Нет, даже неясно, регулярно. Когда я изменил свой пароль Google, мой старый телефон продолжал работать более года, пока не истек срок действия его токенов авторизации, и он, наконец, нашел время для запроса пароля.
Марк Бут
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.