Могу ли я вспомнить команду для сброса потерянного телефона?


9

Прошлой ночью я потерял свой Nexus 7, возвращаясь из дома друга. Так как в одной учетной записи находится много конфиденциальных рабочих писем, я вошел в диспетчер устройств Android и, когда он не появился, настроил его сброс, как только он выйдет в сеть.

Этим утром позвонила подруга и сказала, что нашла сумку с планшетом. Я никогда даже не брал его в байкерскую корзину, я предполагал, что он выпал из.

Это модель только для Wi-Fi, так что он до сих пор не подключен к сети.

У меня вопрос, есть ли способ вызвать удаленную команду очистки, чтобы мне не пришлось переустанавливать все после включения Wi-Fi?


Я бы сделал хорошую резервную копию через USB, прежде чем снова включить Wi-Fi.
Дероберт

Ответы:


3

Правильно. Это возможно, и это здорово. Перед подключением к утерянному устройству во второй раз войдите в Android-устройство управления: установите пароль, нажмите опцию «стереть устройство», но затем нажмите «Отмена» вместо того, чтобы стереть его. более ранний запрос отменяется, и ваш восстановленный планшет может безопасно подключиться к сети. Новый пароль появится, по-видимому, волшебным образом.


Кто-нибудь может это подтвердить?
Этот бразильский парень

Я могу только сказать, что это сработало для меня. Но помните, это зависело от того, что я смог вспомнить команду до того, как планшет снова подключился к сети. Если он подключен к сети, когда вы выполняете команду, я представляю, что то, что вытерто, уничтожено. Я не собираюсь проверять эту теорию.
Эндрю Браун

Не работал для меня Там нет кнопки отмены. Что вы подразумеваете под «установить пароль».
Сеппо Энарви

Я хотел установить пароль для устройства через диспетчер устройств Android
Эндрю Браун

Я могу подтвердить это работает. У меня Nexus 5, потерянный во время путешествий, найден снова. Важные шаги: в диспетчере устройств android на другом устройстве / машине 1. RESET PASSWORD, 2. «стереть устройство, затем отменить».
datakid

1

Я могу это подтвердить. Я использовал диспетчер устройств Android, чтобы выдать команду «erase» на свой планшет Nexus 10, который я считал украденным. На следующий день я восстановил планшет из места, где не было открытого Wi-Fi, и он не смог подключиться. Во всплывающем окне ADM указано, что если устройство находится в автономном режиме, оно будет сброшено при следующем подключении к сети.

Я выключил Wi-Fi устройства, чтобы убедиться, что он остался в автономном режиме, и использовал мой рабочий стол для загрузки ADM. Опция «Стереть» все еще была доступна для устройства, потому что мое устройство было в автономном режиме постоянно. Я снова выбрал «стереть» на начальном экране ADM, но на этот раз выбрал «отмена» в последующем всплывающем окне вместо подтверждения удаления. Я повторил этот процесс снова для хорошей меры.

С некоторым трепетом, но из вариантов, я включил Wi-Fi планшета, позволяя подключаться. Android попросил меня войти в систему и пройти мой двухэтапный процесс проверки. Я сделал, и мой Nexus 10 ожил и работал нормально, не будучи сброшенным и со всеми программами и данными в целости.

Надеюсь, это будет работать для других. Как и предыдущий постер, мой успех, безусловно, был связан с тем, что мое устройство оставалось в автономном режиме и не смогло получить начальную команду «стереть», а затем подключиться к сети только после того, как, по-видимому, отменил стирание с помощью описанного выше процесса.


0

Этот метод работал для меня тоже. Я действительно удалил карту памяти, SIM-карту и сначала отключил свою точку доступа WiFi, хотя, на всякий случай. После того, как я включил его, я сделал резервную копию всего, что мог придумать. Когда я включил WiFi, он не получил команду очистки. Я активировал его с новой SIM-картой (я уже заменил телефон), и все было хорошо.


0

Мое решение состояло в том, чтобы удалить SIM-карту, выключить мою сеть WiFi, включить устройство и отключить Google Find my Phone от имени администратора. После этого Google не может выполнить сброс заводских данных.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.