Почему мой Nexus 5 продолжает забывать все пароли Wi-Fi после перезагрузки?


29

Месяц назад я получил Nexus 5. Он работает под управлением Android 4.4.2 (ядро: 3.4.0-gadb2201). После некоторого использования я заметил, что после перезагрузки он постоянно забывает все сохраненные пароли Wi-Fi . Вначале я думал, что это может иметь какое-то отношение к моему маршрутизатору, но устройство также забыло пароль Wi-Fi сети моего университета, так что это не может быть проблемой. До получения этого устройства у меня был Samsung Galaxy Nexus под управлением Android 4.3, у которого никогда не было этой проблемы. Вот почему я чувствую, что проблема специфична для Android 4.4.2.

Google был моей первой остановкой, чтобы попытаться найти решение, но мне кажется, что я один из немногих людей, сталкивающихся с этой проблемой в целом, и ни один не имеет его с Nexus 5. Это не главная проблема, потому что я могу смягчить его, не перезагрузка моего устройства, а скорее досадное крошечное неудобство, которое я хотел бы устранить.

У кого-нибудь есть идея, почему это происходит? Есть ли решение для этого?


Первая мысль заключается в том, что вы сделали резервную копию в Google, а резервная копия на их стороне пустая, поэтому при синхронизации при загрузке она удаляется.
RossC

@RossC В настоящее время у меня есть все резервные копии в Google. Есть ли способ заставить их сбросить свою резервную копию? Я просто отключил и снова включил Google Backup из настроек, но безрезультатно.
Maher4Ever

Если не считать сброса настроек, я не уверен. Я бы не пошел по этому пути первым, если честно. Это просто мысль о том, что может быть причиной этого. Исправление WiFi в Play Store утверждает, что это исправило, но я не проверял и не могу ручаться за это. play.google.com/store/apps/details?id=org.wahtod.wififixer Вы рутировали устройство и установили какую-либо кастомную прошивку? У меня не было этого на Nexus 5 или любых других пользовательских ROM KitKat.
RossC

Эта статья указывает на то, что файл, который может быть ошибочным, имеет потенциальное исправление, но я опасаюсь того, что он замурует устройство: georgecm.hubpages.com/hub/… Это включает изменение данных в файлах bcm_supp.conf или wpa_suppliciant.conf. , который может иметь другие броски на удары.
RossC

2
@ Maher4Ever: FWIW, вы были правы в том, что отключение и повторное включение резервного копирования Google - это именно то, как вы бы сбросили данные, резервные копии которых создает Google. Из поддержки разработчиков Android : «... пользователи могут отключить функцию резервного копирования данных с помощью настроек конфиденциальности системы Android. Когда пользователь отключает резервное копирование, служба резервного копирования Android удаляет все сохраненные данные резервного копирования. Пользователь может повторно включить резервное копирование на устройстве, но Android Служба резервного копирования не восстановит ранее удаленные данные. "
Мистер Бастер

Ответы:


7

У меня Note 3 с Android 4.4.2, и у меня была такая же проблема. После отключения бэкапа Google теперь все в порядке. Я не мог восстановить мои старые резервные копии сетей Wi-Fi, хотя.


Это работает для меня на моем Nexus 4, а также ... но я не хочу работать без резервного копирования Google навсегда.
Флимзи

1
Анонимный пользователь отредактировал следующий комментарий: 1. Отключите резервное копирование. 2. Перейдите в настройки Wi-Fi, удалите (удалите) тот, с которым у вас возникли проблемы. 3. Повторно включите резервное копирование. 4. Введите только с нуля. пароль и сохранить WiFi. "
Compro01

2

Вместо этого я бы сделал что-то другое ...
Так как ваша проблема в том, что ваше устройство не хранит пароли WiFi (или это кажется реальной проблемой), я бы предложил вам зайти в / data / misc / wifi / и найти * wpa_supplicant.conf file. В этом файле устройство хранит каждую запись WiFi.
Откройте его и посмотрите, есть ли дубликаты: при многократном вводе пароля этот файл создает более одного голоса, что приводит к нескольким записям для одной сети.
Если это так, то это нормально, что устройство снова запрашивает пароль (потому что в случае конфликтов записей оно не знает, какой использовать).
Мой совет, чтобы удалить все дубликаты или все записи, если вы хотите (НЕ удаляйте файл, я не уверен, что устройство будет воссоздавать его).
Случилось со мной с моим Nexus 4 и так все решилось.
Дайте мне знать, если это вам помогло :)

РЕДАКТИРОВАТЬ: для доступа к этому файлу ваше устройство должно быть рутирован


На моем N4 (Android 4.4.4) этот файл не существует - фактически /data/miscдаже не существует. Самые близкие совпадения /system/etc/wifi/wpa_supplicant.confи /system/etc/wifi/wpa_supplicant_overlay.confни один из которых не содержит паролей Wi-Fi вообще. На самом деле, ничего другого в этом каталоге не содержит паролей.
Flimzy

Я только что проверил еще раз. Этот файл находится в этой папке и содержит все записи Wi-Fi, которые я когда-либо сохранял. И я проверил это на N4 и на трех N5 .... Oo
Леон

1

Я недавно ответил на ВОПРОС, у которого была похожая проблема.

Мне интересно, будет ли это работать и для устройств Nexus.

СУПЕР КОРОТКАЯ ВЕРСИЯ :

  1. Резервное копирование EFS с помощью TWRP / CWM Recovery

  2. Удалить ss_dataв /efsпапке, используя корневой файловый менеджер.


0

Я не могу проверить это исправление, и при этом я не могу объяснить, почему это могло бы работать, но дать этому шанс

Переименуйте ваше устройство

Если он работает! Потрясающе! Если это не так, вы просто потратили 5 минут своей жизни после этого ответа.


У вас есть причина думать, что это сработает?
Хлипкий

Я помню, как читал это на другом форуме, когда у друга была проблема. Я не могу найти его снова, иначе я связал его.
Аади Дроид

Ну, похоже, не существует единого способа «переименовать ваше устройство». У вас есть предложение, какое значение имеет значение?
Хлипкий

Просто назовите что-нибудь простое, просто чтобы быть в безопасности, без каких-либо специальных символов? Учитывая, как это волшебным образом должно решить проблему, извините, это расплывчато: / просто пытаюсь помочь
Aadi Droid

Моя точка зрения заключается в том, что Android-устройство не имеет «а» имени. У него есть имена для разных целей ... для bluetooth, в диспетчере устройств google, при запуске в качестве точки доступа Wifi ... и все они не имеют никакого отношения друг к другу. Какое чувство «имя» вы имеете в виду?
Хлипкий

0

У меня S4 Zoom. Была эта проблема. Читая ваши ответы, я проверил только с помощью Root Browser, переименовав DHCP в / data / misc / и перезагрузив, а затем снова нужно ввести пароли, но теперь он начинает запоминать. Таким образом, вы также можете просто удалить этот DHCP в / data / misc /. У меня была эта проблема уже 4 раза, и это работает.

Так как у меня это уже было несколько раз, может быть, проблема заключается в том, что, возможно, в какой-то момент файл перезагрузки или разряженного аккумулятора был поврежден, поэтому он не записывается или какое-то приложение изменило права на запись?

пс для админа. мой ответ был удален, и теперь я нашел это решение и отредактировал, и я не смог восстановить его, поэтому я сделал новый ответ .. Это бесполезно.


0

Вот решение, которое работало для моего рутированного Nexus 5 (Android 5.0.1)

  1. Скопируйте файл wpa_suppliciant.conf из / data / misc / wifi / на свой компьютер
  2. Откройте в любом текстовом редакторе (я использовал WordPad) и удалите все записи с проблемным именем Wi-Fi на нем.
  3. Выберите один из Wi-Fi в списке, который, как вы помните, работал ранее, и измените SSID и пароль в соответствии с вашим роутером. Нажмите СОХРАНИТЬ.
  4. Скопируйте / замените этот измененный файл в / data / misc / wifi
  5. Удалить папку DHCP в / data / misc /
  6. Перезагрузите свой телефон.
  7. Вуаля ваш телефон теперь подключается к вашему новому Wi-Fi :)

PS Пожалуйста, сделайте резервную копию файла "wpa_suppliciant.conf" и папки "DHCP". На всякий случай

PPS Для некоторых людей удаление старого сохраненного Wi-Fi из "сохраненного Wi-Fi" тоже помогло

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.