Раздражение согласия на местоположение


21

Я использую виджет Power Control, поставляемый с Android, чтобы быстро включать и выключать GPS. Начиная с обновления 4.4.1 или 4.4.2, которое показывает обнаружение местоположения на основе WiFi, я приставал ко мне из-за этого согласия о местоположении:

Скриншот
Снимок экрана (щелкните изображение, чтобы увеличить его)

Я нажимаю кнопку «Не согласен» каждый раз, но при следующем включении GPS он просто всплывает обратно. Это очень раздражает, и я волнуюсь, что случайно нажму «Согласен» один из этих случаев.

Как я могу навсегда не согласиться с этим?


3
Оставлять GPS включенным не вариант, потому что это огромная разрядка батареи.
Суп

8
Включение GPS не должно быть разряжением батареи на 4.4, если это так, то это потому, что приложение часто запрашивает ваше точное местоположение. У 4.4 есть опция в Настройках> Местоположение, чтобы определить, насколько точным является местоположение, предоставленное приложениям. У меня установлена ​​высокая точность, и я не испытываю разряда батареи.
bmdixon

В случае если у вас есть root и / или вы хотите его получить. Есть модуль Xposed для отключения этого всплывающего окна.
Bonanza

Вы проверили, отключено ли «сетевое расположение» в настройках ? У меня нет Kitkat, поэтому я не могу проверить - но с Kitkat есть как минимум два места, где он появляется. Второе место AFAIR - где-то в настройках WiFi (сканирование сетей, даже если WiFi отключен). Поскольку этот материал для сбора данных направлен на данные WiFi и сотовой вышки (т. Е. «Местоположение в сети»), он не должен применяться, когда они отключены, и, таким образом, это всплывающее окно исчезает. Как я уже писал, у меня нет Kitkat, поэтому я не могу это проверить - это означает, что это чисто теоретический подход.
Иззи

2
@ Я знаю, это отключено, а GPS все еще разряжает батарею. И это тоже принципиальный вопрос. Иногда я не хочу, чтобы приложения, которым я обычно доверяю, знали, где я нахожусь. Так что для меня (и, возможно, по крайней мере для некоторых людей) отключение gps - это принципиальный вопрос и право на частную жизнь, а не только власть.
Молот

Ответы:


3

Если ваше устройство имеет root-права и вы используете платформу XPposed, может быть, что вы ищете: Deny Location Consent :

Отключить надоедливое «Повысить точность определения местоположения?» диалог и всегда не согласен.


1

Попробуйте, это может сработать так же, как и в моем леденце на палочке Перейти к ** настройки> Wi-Fi> расширенный Wi-Fi и отключить всегда доступное сканирование, которое не будет использовать ваш Wi-Fi для использования службы определения местоположения Google **

Скриншот
Снимок экрана (нажмите для увеличения)


Это не сработало для меня.
Mr.Wizard

0

Этот процесс нуждается в доработке, так как может потребоваться отключить больше элементов, чем необходимо:

  1. Принудительно останавливать, отключать и очищать кэш на следующих объектах:

    • Хром
    • Менеджер аккаунта Google,
    • Сервисы Google Play,
    • Google Play магазин,
    • Google Services Framework
  2. Изменить режим местоположения: System Settings >Location > Mode > Set to High Accuracy

  3. Повторно включите элементы, отключенные на шаге 1

  4. Избегайте согласия на запросы службы определения местоположения Google :)


1
Возможно, вам потребуется отключить Google Services Framework только для того, чтобы выбрать высокоточный режим определения местоположения без всплывающего окна с согласием Google. Я надеюсь, что это поможет кому-то начать в правильном направлении, я знаю, что оно ограничено по содержанию и цели.
psuarez

Хм, мне бы хотелось увидеть версию этого решения для командной строки. Нечто подобное и stop blahblah.gsfт.д ...
not2qubit

2
«Я нажимаю« Не согласен »каждый раз, но он просто всплывает снова при следующей активации GPS. Это очень раздражает, и я боюсь, что случайно нажму« Согласен »один из этих случаев». То, что вы предлагаете, - это навсегда согласиться с тем, с чем ОП конкретно хочет не согласиться .
L0j1k
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.