Как приложение Gmail для Android сравнивается с веб-почтой при использовании нескольких учетных записей Gmail?


10

Это вопрос предварительной продажи, так как в настоящее время у меня нет устройства Android. Я попробовал один, когда Android был версии 1.6, но был разочарован. Мне интересно знать, лучше ли 2.2 или 2.3.

В частности, я использую Gmail как мой единственный почтовый клиент. Он управляет всеми моими учетными записями электронной почты (3 корпоративных и 2 личных). Каждое электронное письмо отправляется и принимается через сервер Gmail и, следовательно, хранится и доступен для поиска в Gmail. Когда я пишу письма и пишу по электронной почте, я могу выбрать, с какой учетной записи отправлять их, и они поступают через сервер домена (т.е. не из gmail).

Мое впечатление от Android состоит в том, что он может создавать отдельные почтовые ящики (pop, imap и т. Д.) И управлять ими напрямую с каждым сервером домена как pop / imap - но я не хочу, чтобы письма не сохранялись на сервере gmail и поэтому подан, резервное копирование и поиск с помощью клиента веб-почты.

Как на самом деле работает агрегация учетных записей электронной почты в Android - действительно ли это обработка Gmail Webmail или это просто обработка нескольких учетных записей напрямую с серверами Domainemail, в которых отсутствуют серверы Gmail?

Спасибо


Еще раз спасибо за эти ценные ответы. Я только что сделал решающий шаг, потеряв свой верный Nokia E51 в парке. Amazon выпустит HTC Desire S в ближайшие несколько дней.
andrewfd

Ответы:


10

Просто используйте приложение GMail, а не приложение электронной почты. Вы можете выбрать, с какого электронного письма отправлять сообщения - оно показывает все адреса, которые вы установили в GMail, - и имеет удивительное количество возможностей GMail для мобильного приложения. Он проходит через серверы GMail, и у вас будет свой архив. Я не думаю, что вы можете создавать и управлять учетными записями POP с его помощью, но если вы не отказываетесь от веб-интерфейса полностью, это не имеет значения.


3

Существует три способа доступа к Gmail в Android:

  1. Настройте учетную запись POP / IMAP с помощью приложения электронной почты. Это не рекомендуется, так как вы потеряете многие уникальные функции Gmail.

  2. Используйте браузер и мобильное представление Gmail. Это не рекомендуется, так как вы не получаете почтовые уведомления.

  3. Настройте учетную запись Gmail в приложении Gmail. Это предпочтительный способ использования Gmail на Android, приложение Gmail хорошо работает со многими уникальными функциями Gmail, такими как поиск почты, метки, архивы, разговоры, звездочки, «Отправить как», отключение звука, приоритетная папка «Входящие» и т. Д.

Каждое электронное письмо отправляется и принимается через сервер Gmail и, следовательно, хранится и доступен для поиска в Gmail.

Приложение Gmail делает это.

Когда я пишу письма и пишу по электронной почте, я могу выбрать, с какой учетной записи отправлять их, и они поступают через сервер домена (т.е. не из gmail).

Я не думаю, что вы можете настроить «Отправить как» из приложения Gmail, но вы можете отправить электронное письмо с любым адресом «Отправить как», который вы настроили в веб-почте.

Я не думаю, что есть какие-то основные функции веб-почты Gmail, которые пропустил Android Gmail.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.