Установка приложения из Play Store с помощью командной строки


10

Можно ли установить приложение из Play Store с помощью командной строки, и если да, то как?

Я пытаюсь выполнить нечто похожее на использование adb install file.apk, но вместо apk-файла целью будет имя пакета приложения Play Store (например, adb install com.spotify.mobile.android.ui ).

Возможно ли что-то подобное?


+0. Зачем кому-то из пользователей Android это делать?
незабываемыйПоддержкаMonica

Вы можете использовать: gplaycli github.com/matlink/gplaycli
Бенни

Ответы:


4

Краткий ответ : Нет.

Длинный ответ:

adb installявляется «ярлыком», который эквивалентен открытию оболочки (используя adb shell) и типу pm install. pmозначает менеджер пакетов, и его поведение такое же, как и у других менеджеров пакетов в других дистрибутивах Linux (например, aptitudeв Debian или pacmanв Arch Linux), за исключением того, что pmон не получает пакет из удаленного места.

Play Маркета этого приложение , как и другие, и мы не можем назвать андроид приложения , как мы называем программу вроде C или «нормальной» Java программы, потому что .apkфайл на самом деле не бинарный, а просто Молния пакета. Это виртуальная машина Dalvik (своего рода эквивалент Java VM ), которая работает с запущенными приложениями. Приложение Play Store просто загружает нужное приложение и запускается pm installна загруженном пакете.


8

Я искал тот же ответ, я не могу найти ни одной команды, чтобы сделать это, но я нашел несколько вариантов, которые могут быть полезны в таких случаях:

A. Загрузите .apk на свой компьютер и установите с него apk (просто зайдите в Google 'apk downloder' и найдите подходящий для вас):

adb install com.myapp.apk

B. откройте приложение PlayStore из adb и укажите его на свой пакет, это будет выглядеть так:

adb shell am start -a android.intent.action.VIEW -d 'market://details?id=com.myapp'

(Я уверен, что он может быть автоматизирован для имитации ненужных кликов и установки приложения, но это требует гораздо больше работы)

ни один из них не так прост, как просто установка с компьютера cmd, но это то, что мы имеем сейчас.


В Mac, Linux и в последнее время также в Windows у вас может быть командная строка bash, и там (или в вашем файле настроек .profile) вы можете определить функцию, подобную этой: adb-am () { adb shell am start -a android.intent.action.VIEW -d "market://details? id=$1" } и убедитесь, что каждый серый блок вставлен в отдельную строку. Затем вы запускаете его сadb-am com.google.android.apps.photos
Саймон Б.

1

Один из способов достичь того, чего вы хотите (хотя бы частично), - это использовать

 pm install -i "com.android.vending" -r "path to apk"  

В оболочке adb. Таким образом, несмотря на то, что приложение загружено сбоку, оно будет установлено из магазина Play.


0

Если вы знаете координаты x и y для кнопок «установить» и «принять», вы можете запустить следующее после запуска рынка, указывая на приложение, как сказал Охад Коэн

сенсорный экран ввода оболочки adb нажмите координаты xy - x и y для кнопки установки с пробелом между ними

пауза на секунду или 2 затем запустить

сенсорный экран ввода оболочки adb нажмите координаты xy - x и y для кнопки подтверждения с пробелом между ними

затем закройте магазин воспроизведения. adb shell am force-stop com.android.vending


Google пытается защитить Play Store (приложение Android Market) от автоматической установки приложений, поскольку его можно использовать для того, чтобы люди покупали приложения. Appbrainz Fast Web Installer является или был автоматизированным решением; appbrain.com/app/fast-web-installer/…
Саймон Б.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.