Есть ли книга контактов, которая позволяет частичный доступ к приложениям?


13

В моей телефонной книге есть личные контакты и контакты, связанные с работой, например, клиенты, подрядчики и т. Д.

Такие приложения, как «WhatsApp», великолепны и просты, но я не обязательно хочу добавлять все контакты во все приложения, использующие книгу контактов.

Существует ли альтернативная книга контактов, которая позволяет совместно использовать приложение только определенным людям (группам?), Не позволяя другим входить в систему, или параметр конфиденциальности в книге контактов по умолчанию, который позволяет определенным контактам не просматриваться каждым приложением?

Спасибо за ваши мысли и рекомендации!


У вас есть root-доступ на вашем устройстве? Какая версия Android работает?
Иззи

Да, у меня есть root-доступ. На данный момент сток, 4.2.2. Я готов обновить / перейти на другую акцию (например, CyanogenMod), если это облегчает ситуацию.
Вольфганг Хаак

2
Даже с рутованным телефоном с установщиком Xposed под управлением XPrivacy вы все равно можете ограничить доступ только к да или нет. К сожалению, вы не можете указать точную метку, с которой приложение может читать. (Я только что попробовал это с xprivacy)
Zlatty

1
Это то, что я имел в виду. Другие альтернативы включают LBE или, по крайней мере, с Android 4.3, может быть AppOps. Но все с тем же эффектом: либо приложение может получить доступ к контактам, либо нет. Невозможно предоставить ему доступ к «избранным контактам», по крайней мере, я никогда не слышал о таком решении.
Иззи

2
@ Златти, спасибо, что попробовал это. Может быть, установить отдельное приложение Контакт и запустить контакты по умолчанию и «личные контакты» в этих двух. WhatsApp и т.д. будет проверять только один, не читая другой. С другой стороны, это будет отличная идея для разработки нового приложения контактов!
Вольфганг Хаак

Ответы:


1

Проблема заключается в том, что система хранит ваши контакты, и поэтому любые приложения, которые читают ваши контакты, получат те же контакты.

Это приложение не то, что вы хотите, но может помочь? https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ek.privatecontacts


1
Да, вторая адресная книга должна использовать собственную базу данных, а не просто скин для БД по умолчанию. Кажется, есть явный недосмотр, что нельзя контролировать, какое приложение имеет доступ к какому-либо контакту. Это одна вещь, которую компании следовало бы извлечь из бесконечного потока украденных / неправильно управляемых / утекших учетных записей пользователей и всего, что мы узнали из Snowden et. и др. G + каким-то образом допускает такой контроль, но, как конечные пользователи, мы не имеем права контролировать то, что происходит с нашими данными, особенно если для большинства пользователей разумным будет проявление здравого смысла.
Вольфганг Хаак

Это все еще доступно? Я не мог найти это.
Justintime

6

В отличие от комментария от Zlatty, мне было очень приятно узнать, что профессиональная версия xprivacy может сделать именно это. Я использую его, чтобы разрешить WhatsApp избирательный доступ к записям в контактной книге, только если я знаю, что данное лицо уже зарегистрировано в WhatsApp.

Блокировка контактов по умолчанию:

Блокировка контактов по умолчанию

Разрешение частичного доступа:

Разрешить частичный доступ


Вы должны включить / отключить контакты по одному в Xprivacy. Было бы неплохо отключить группы.
gabor_

К сожалению, сейчас нет платной версии XPrivacy, чтобы проверить желаемую функциональность. Я вижу, что нить почти 2 года. @ Вольфганг Хаак, не могли бы вы проверить это и проверить? Спасибо
Руслан Макренко

1

У меня была та же проблема, и я не мог найти приложение, чтобы исправить ее, поэтому я решил создать его. Вы можете проверить это Вторичные контакты

Это совершенно отдельный список контактов, который не может быть прочитан другими приложениями. Имеет также идентификатор звонящего, и вы можете импортировать / экспортировать контакты в и из основного приложения контактов


Это просто потрясающе! Я скачал и попробую! Это именно то, что я искал.
Вольфганг Хаак
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.