Что означает «держать Wi-Fi во время сна»?


9

Я не смог найти авторитетную ссылку, которая объясняет, что делает этот параметр в моем телефоне Android: Wi-Fi -> Дополнительно -> Не отключать Wi-Fi во время сна .

Что именно делает этот параметр?

Ответы:


15

Устройство переходит в спящий режим, когда экран выключен, и никакие фоновые службы ничего не делают (например, проверка почты). Когда это происходит, чип Wi-Fi в телефоне может перейти в состояние низкого энергопотребления. Это экономит электроэнергию, пока устройство спит, но имеет некоторые затраты: -

  1. В следующий раз, когда устройство выйдет из спящего режима, понадобится дополнительная доля секунды, чтобы снова включить Wi-Fi, что уменьшит отклик планшета при включении экрана.

  2. Если устройство просыпается для выполнения фоновой задачи (например, проверки почты), это также займет немного больше времени и потребляет больше энергии. То есть устройство потребляет меньше энергии во время сна, но его пробуждение стоит немного дороже: например, компромисс между поддержанием работоспособности двигателя в вашем автомобиле или его остановкой и использованием большего количества топлива / аккумулятора для его повторного запуска.

  3. Любые приложения с функциями «push» (с использованием Google Cloud Messaging или аналогичных) не будут работать, пока устройство находится в спящем режиме. То есть вы не будете получать сообщения Google Hangouts или уведомления из Gmail, пока устройство спит.

Если эти расходы вам подходят, оставьте эту настройку отключенной, чтобы чип Wi-Fi перешел в спящий режим, когда остальная часть вашего телефона работает. В противном случае, включите настройку на держать Wi-Fi на все время.


2

Разрешение отключения WiFi во время сна экономит заряд батареи, но есть некоторые приложения, которым требуется постоянное соединение WiFi, такие как приложения для звонков WiFi (VOIP), которые не будут принимать звонки без активного соединения WiFi.

Если у вас есть приложения, которые автоматически загружают новые видео или подкасты и т. Д. Только через Wi-Fi, то снова эти приложения не будут работать без этого постоянного подключения. Загрузка новых фотографий на фотографии Google является еще одним примером. Для этих приложений должно быть достаточно настройки WiFi во время сна при включенном питании.


0

чтобы сохранить энергию, «держать WiFi включенным во время сна» установлен на ВСЕГДА

поскольку соединение WiFi использует меньше энергии, чем данные 3g / 4g, и, конечно, вы не используете данные из своего тарифного плана.


3
Этот ответ только частично правильный. Wi-Fi использует меньше энергии, но только при использовании. Это не помогает и на самом деле ухудшает ситуацию, когда IDLE, поскольку сам чип WiFi разряжает батарею. Мобильные данные используют то же соединение, что и сотовая радиосвязь, которая всегда включена независимо.
tomasz86 13.09.16

0

Держите Wi-Fi включенным во время сна = WiFi всегда включен. Чтобы сэкономить заряд аккумулятора, установите «Нет Wi-Fi, когда спите». Это только экономит заряд батареи, если вы не включаете смартфон часто в течение 24 часов. Чем меньше вы включаете его, тем меньше он включает чип Wi-Fi.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.