Приложение с открытым исходным кодом для удаленного стирания телефона Android?


22

Недавно я потерял свой телефон Android и пожалел, что не установил приложение удаленной очистки. Однако я не доверяю сторонним скомпилированным приложениям с такой мощью (слишком много слабых ссылок).

Кто-нибудь знает о существующем приложении с открытым исходным кодом для удаленной очистки?


1
Вопросы разработчиков и ходатайства являются оффтопом. Я изменил ваш вопрос, чтобы просто спросить о существующем решении.
Мэтью Прочитал


1
Вы спрашиваете о стирании телефона, который вы потеряли, или это для любого будущего телефона?
Шанс

Ответы:


12

Для нерутированных телефонов. До 2.1 это невозможно. Обычные приложения не имеют разрешения на полную очистку или восстановление заводских настроек. Я считаю, что есть приложения, которые стирают ваши записи вызовов / смс и ваши контакты.
Начиная с 2.2, кажется, что Google предоставляет ограниченные полномочия root приложениям, которые используют Администрирование устройства. Предполагается, что это способ для компаний определять политику телефонов своих сотрудников и требует дополнительного подтверждения со стороны владельца. Но я считаю, что это может быть использовано любым, кто пишет приложение. На самом деле, код для стирания кажется настолько простым, что я думаю, что вы могли бы написать приложение с открытым исходным кодом самостоятельно, если у вас есть некоторый опыт программирования. ;-)

Для рутованных телефонов. Существуют удаленные приложения для очистки, но я не верю, что какое-либо из них имеет открытый исходный код (о котором я слышал). Remote Wipe для пользователей root, возможно, самый простой, и он есть на рынке, но я никогда не пробовал сам. Это приложение больше не на рынке.


@ Брюс-Коннор: я не понимаю, почему это должно требовать root. Страница разработчика по адресу [ developer.android.com/guide/topics/admin/device-admin.html] , похоже, не содержит этого требования.
Анимеш

@Animesh: Ты прав. Похоже, что Google предоставляет дополнительные возможности этим приложениям Device Admin, позволяя им запускать функции, которые ранее были только системными. Я думаю, что я просто застрял в прошлом с моим телефоном 2.1 =)
Малабарба

Похоже, это приложение было удалено из магазина игр.
Сеперо

6

Одним из приложений для удаленной безопасности с открытым исходным кодом является Prey , хотя я не думаю, что оно выполняет удаленную очистку.


1
Глядя на параметры под моей учетной записью Prey, я не думаю, что это делает удаленную очистку, нет. Однако он будет отслеживать ваш телефон и может заблокировать телефон, чтобы его нельзя было использовать.
Мартин

Ссылка кажется неработающей ...
NoBugs

@NoBugs Спасибо, я обновился с текущей ссылкой,
Мэтью Читал

2

Без сомнения, лучшее приложение для безопасности, которое также выполняет удаленную очистку, - это Cerberus. Некоторое время назад я просмотрел Cerberus и кучу других приложений для обеспечения безопасности и пока не видел ничего, что могло бы изменить мое мнение.

Короткий ответ о том, почему Cerberus лучше: его можно контролировать как с помощью SMS, так и с помощью веб-панели, его можно интегрировать в ядро, чтобы сброс не уничтожил его, и имел множество хорошо реализованных функций. Хорошо стоит 5 долларов, это стоит.

@ nicolas-raoul попросил меня написать свои мысли о приложении Prey с открытым исходным кодом, так что вот они мой обзор:

Некоторые редакторы спрашивали о Prey как о приложении для защиты телефона. Я только что попробовал, и в нем отсутствует большинство функций, которые я считаю важными. Самым важным было то, что, хотя вы можете вызвать его с помощью текстового сообщения, я не видел никакого способа вызвать «отчет» с веб-сайта. Фактически, вы должны подписаться на версию Pro по цене 5 долл. США в месяц, чтобы иметь возможность запрашивать геолокацию в любое время, когда вы этого хотите, а не всякий раз, когда приложение Prey запускается с неустановленным интервалом, что в значительной степени убивает утилиту. приложения в качестве противоугонной утилиты.

Единственными функциями, которые я мог найти, было получение текущего местоположения (но без отслеживания в реальном времени, и оно не указывает, получает ли оно информацию от GPS или с помощью триангуляции вышки сотовой связи, поэтому оно может не разрешиться слишком далеко), получение информации о телефонной сети, запуск звукового сигнала тревоги, активация оповещения в окне сообщения и блокировка телефона. Хотя замечательно, что он с открытым исходным кодом и поддерживает так много мобильных компьютерных платформ и поэтому может быть полезен для защиты ноутбуков или планшетов, я бы не рекомендовал его в качестве устройства для защиты от кражи телефона.


Спасибо за обзор! Этот вопрос касается приложений с открытым исходным кодом. Итак, Цербер не по теме, но ваши отзывы о Prey были бы неплохо вставить сюда.
Николас Рауль

2

Если необходимость в приложении с открытым исходным кодом обусловлена ​​отсутствием доверия к непрозрачным предварительно скомпилированным приложениям, то существуют приложения удаленной очистки, которые вам не нужно постоянно устанавливать на телефоне, но вы можете просто нажать установить с маркета при необходимости. Таким образом, вам потребуется всего лишь несколько секунд, чтобы приложение было установлено на телефоне, прежде чем оно будет стерто.

Некоторые варианты для этого есть в этом предыдущем вопросе. Есть ли способ удалить личную информацию с моего телефона, который уже был украден?

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.