Как я могу заставить Карты Google кэшировать карту для всего моего города?


18

Приложение Google Maps для Android кэширует фрагменты карты областей, которые вы посещаете. Также мод GM Brut позволяет кэшировать тайлы карты на SD-карту. У меня очень ограниченный тарифный план на передачу данных, поэтому я хотел бы, чтобы весь мой город кэшировался в память телефона / SD-карту. Пока что я могу думать только о том, чтобы вручную прокрутить весь город, используя разные уровни масштабирования.

Мой вопрос: есть ли лучший способ сделать это? Опять же, я хочу иметь возможность использовать GM в любой точке города, не загружая карты на лету поверх моего тарифного плана. Есть ли практический способ добиться этого, поэтому мне не придется прокручивать несколько раз (по одному разу для каждого уровня масштабирования) по всему городу?

Ответы:


5

В частности, это не ответит на ваш вопрос о Google Картах, но пробовали ли вы использовать автономное картографическое приложение, такое как MapDroyd ? Будет ли это соответствовать вашим потребностям? Вы загружаете всю карту заранее и, следовательно, не должны использовать свои данные для просмотра карты.


7

Поскольку вы задали этот вопрос, Google добавил функцию «области предварительного кэширования карты» в экспериментальные функции Google Maps. Сначала вам нужно зайти в «Настройки»> «Лаборатории» и включить «Предварительное кэширование области карты», затем перейти на страницу места (щелкнув на POI или длительно нажав где-нибудь на карте), посмотреть список «Дополнительные параметры» и нажмите «Предварительно кэшировать область карты». Он будет кэшировать область в пределах 10 миль от точки и держать ее в кэше в течение 30 дней. В зависимости от размера вашего города вам, возможно, придется кэшировать несколько разных точек, чтобы получить желаемое покрытие.

Вот еще из блога Google: http://googleblog.blogspot.com/2011/07/download-map-area-added-to-labs-in.html


1

Карты Google были разработаны для использования при подключении к сети, поэтому я не верю, что есть возможность сделать это кешированием всей области.

Затем вам следует поискать альтернативное картографическое приложение, поддерживающее автономный режим. Например, приложение OsmAnd может сделать все, что вы ищете.


3
Последняя версия Google Maps делает кеш тайлы для ваших маршрутов и мест, которые вы посещаете. Я все еще пытаюсь получить больше деталей.
Эль

5
Из анонса для Google Maps 5 : поскольку Google больше не нужно загружать изображения карт со своих серверов, а векторные карты требуют в 100 раз меньше данных для всех уровней масштабирования, можно кэшировать данные. «Вместо того чтобы иметь статический набор карт при установке, Карты автоматически начнут кэшировать области, которые вы посещаете чаще всего, когда ваше устройство подключено и подключено к WiFi (например, ночная зарядка)». Вы не можете вручную управлять кэшированием, но это важный первый шаг к автономным картам Google.
Але

Таким образом, в настоящее время нет способа вручную управлять тем, что делает локальное кэширование в Картах Google. Как указано в других ответах, вам нужно искать альтернативное решение.
Але

Что работает для меня (в большинстве случаев) - это просматривать интересующую область при подключении к Интернету, разрешать загрузку всех интересных плиток, и затем кэш должен работать, когда вы выходите из сети (если не очищен, то есть).
Мартин Тапанков
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.