Каковы плюсы / минусы использования JIT (Just-in-Time) компилятора на старом телефоне?


9

На старом телефоне, изначально предназначенном для работы с Android 1.5 или 1.6, каковы плюсы и минусы использования новой функции Android, такой как JIT-компилятор?


Например, у меня HTC Dream под управлением CyanogenMod 6, и в пределах опций вы можете выбрать, использовать JIT или нет. В другом месте я видел противоречивую информацию о том, поможет ли JIT-компилятор или ухудшит производительность старого телефона. Я пытался не допустить, чтобы этот вопрос был слишком специфичным для телефона, так как я думаю, что ответ на этот вопрос может помочь прояснить проблему на любой старой модели телефона, а не только на Dream.
Минго

3
Отличный вопрос Единственное, что я знаю о JIT, это мой опыт работы с Java / C #. Главным образом из-за того, что он ожидает компиляции некоторого кода до времени выполнения, и JIT «умно» кэширует код, который, как он видит, повторяется. Вики может помочь объяснить лучше: en.wikipedia.org/wiki/Just-in-time_compilation
Брайан Денни

Ответы:


7

JIT обычно заставляет приложение использовать больше оперативной памяти из-за JIT-кэша, хотя JIT для Android был специально разработан таким образом, чтобы дополнительное использование памяти было минимальным (по сравнению с типичным Java JIT). На телефонах, которые с самого начала испытывают недостаток оперативной памяти, JIT может привести к снижению производительности.


1
Это имеет смысл для меня - моя мечта настолько ограничена, когда дело доходит до оперативной памяти, что включение JIT в действительно убитую производительность. Однако мне интересно узнать о других старых телефонах, у которых не так мало оперативной памяти.
Минго
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.