Что такое виджет?


10

Что отличает виджет от приложения или ярлыка? Я могу понять концепцию приложения как нечто, работающее на Android для обеспечения определенного использования или функции. Я также могу понять концепцию ярлыка, чтобы обеспечить способ доступа к приложению.

Является ли виджет особым типом приложения или специальным типом ярлыка, или он отличается от приложения и ярлыка?

Ответы:


10

В Android есть два вида виджетов:

  • AppWidget: небольшой вид приложения (например, виджета погоды), который можно встроить в другое приложение (например, на главный экран)
  • GUI Widget: кнопки, текстовое поле и т.д .; любой элемент визуального интерфейса.

Я полагаю, вы говорите о первом (AppWidget). AppWidget всегда принадлежит приложению. Приложение, которое действует как AppWidgetHost (например, приложения HomeScreen), может предоставить часть своего пользовательского интерфейса для управления приложением, которое предоставляет AppWidget.

Короче говоря, это способ встраивания приложения в другое приложение.

AppWidget обычно используется как «умный ярлык»; ярлык, который обеспечивает дополнительную логику, кроме того, что вы можете щелкнуть мышью и запустить Activity. Типичными примерами AppWidget являются последние виджеты электронной почты / SMS / Facebook / Twitter / what-your-your-favourites-messaging-app, список задач Astrid, виджет календаря и т. Д.

Концептуально AppWidget - это виджет GUI, за исключением того, что AppWidget - это виджет GUI, который не предоставляется платформой Android, а предоставляется другим приложением, установленным в системе.


1
Да, я говорю о AppWidgets. То есть тип компонента, который одинаково ранжируется вместе с приложениями и ярлыками, когда речь идет о компонентах, которые пользователь может добавить на домашний экран.
Майк Грин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.