Браузер, который всегда позволяет масштабировать / масштабировать?


13

Я на 100% ненавижу, ненавижу, ненавижу сайты, оптимизированные для мобильных устройств, особенно те, которые отключают масштабирование. До сих пор я довольно хорошо подделывал настольный пользовательский агент для получения полных страниц, но с появлением адаптивного дизайна, кажется, что все больше и больше сайтов чувствуют себя комфортно, используя мета-теги области просмотра, чтобы установить масштабируемость пользователя на false, что означает, что я вынужден использовать ужасные мобильные сайты.

Насколько я понимаю, теги окна просмотра игнорируются настольными браузерами - есть ли браузер на Android, который делает то же самое, не позволяя веб-сайтам удалять ключевые функции из моего телефона? Возможно дополнение Дельфина?

Я думаю, что потенциально сценарий greasemonkey, удаляющий нарушающие теги области просмотра, также будет работать, но я не уверен, что пока есть стабильная версия greasemonkey для android, и может быть предпочтительнее, если сам браузер был построен так, чтобы всегда разрешать масштабирование.


Мне бы очень хотелось, чтобы это было хорошо - расширение chrome или firefox было бы неплохо.
Хэмиш Даунер

Это вопрос об обтекании (подгонке) текста при масштабировании? (значение "метатеги параметров окна просмотра, масштабируемое пользователем" ускользает от меня).
Cipricus

Ответы:


8

Просто нашел настройку в Chrome. Если вы перейдете в «Настройки» -> «Специальные возможности», а затем отметите опцию «Принудительное включение масштабирования», вы сможете увеличить любой сайт. (Я прочитал несколько сайтов, которые все еще могут остановить вас, но подавляющее большинство должно работать).


насколько я могу судить, Android Chrome пока не может (в 2019 году) обернуть (подогнать) текст при масштабировании
cipricus

2

UC Browser уже имеет возможность принудительного увеличения на мобильных сайтах - и не только это, но и возможность автоматического переноса текста при масштабировании. Насколько я знаю, это единственный браузер, который имеет такое поведение. Плюс, с аппаратным ускорением, просмотр на смартфонах с низкими характеристиками, как у меня, просто плавный


Нажмите кнопку настроек (которая выглядит как 3 горизонтальные линии в левом нижнем углу), нажмите «Настройки», нажмите «Размер шрифта и макет страницы», выберите «Принудительное увеличение веб-страниц». Я также должен был выбрать «Улучшенный макет страницы», иначе UCB изменил бы размер изображения на весь экран, не больше. Это не работает, когда вы пытаетесь прочитать текст с изображения.
Том Черул

0

В Firefox мобильного и производных (Icecat, Nightly, все остальное основано на «Fennec»), вы можете сделать это игнорировать «пользователя масштабируемого» тега переключая предпочтения browser.ui.zoom.force-user-scalableв about:configк true.


2
Работает только для включения увеличения, но не для разбитых страниц, которые переносят текст за пределы экрана и не позволяют уменьшить или прокрутить.
Бен

1
Это правда, к сожалению. Не уверен, как лучше это исправить.
Wyatt8740

-1

Вы можете использовать Chrome или Opera Mobile. Они поддерживают масштабирование веб-страниц.


2
Дело не в том, поддерживают ли они масштабирование веб-страниц, а в том, будут ли они игнорировать параметры метатега области просмотра, масштабируемые пользователем. Многие сайты могут быть увеличены, но у веб-дизайнеров есть возможность отключить это, используя мета-тег viewport, по какой-то глупой причине. Это относится как минимум к Chrome, Dolphin и стандартному браузеру.
Пол
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.