Скрыть приложения из меню приложений


11

Я не хочу рутировать свой телефон, чтобы удалить некоторые приложения, установленные провайдером, но я хотел бы скрыть их из меню, так как знаю, что не буду часто их использовать. Я знаю, что это можно сделать с помощью альтернативного лаунчера, но я использую оригинальный. Есть ли приложение, которое может это сделать?

Если это имеет значение, я использую HTC Desire.

Ответы:


15

Я знаю, как удалить его только двумя способами, которые вы перечислили (что вы не хотите делать):

  1. Рут телефон. Заморозить приложение с помощью Titanium Backup
  2. Установите другую программу запуска, например Launcher Pro, которая позволяет скрывать приложения.

Только домашний лаунчер может отключить показ в ящике приложения. Если ваш текущий лаунчер не поддерживает его, то, к сожалению, вам не повезло.


3
+1 для опции Launcher Pro. Это наименее рискованно (не всем нравится пытаться получить root права) и легко обратимо.
Shambleh

Почти все приложения laucher поддерживают скрытие приложений .. На моем опыте Apex позволяет вам это делать
Lucky

0

Я использую ADW Launcher. Я сделал ящик с приложениями, которые я использую. Затем я удалил ярлык в главном меню приложения и вместо этого поместил ярлык в свой пользовательский ящик.

Таким образом, я не вижу приложений, которыми обычно не пользуюсь, но у меня все еще есть доступ к ним, если я действительно этого хочу (я просто редактирую свой пользовательский ящик).

И ADW Launcher не то, что аннулирует вашу гарантию.


0

Я организовал свой главный экран так, что он содержит все, что мне нужно, а мое меню приложений содержит все остальное, что мне никогда не нужно было видеть. Таким образом, мне почти никогда не нужно использовать меню приложений, кроме случаев использования нового приложения.


0

Вы можете скрыть любое из приложений в панели запуска приложений и использовать их в любое время. Вы можете использовать Nova Launcher, чтобы скрыть приложения с главного экрана и в дальнейшем обращаться к ним при необходимости.

Эта статья ясно объяснит вам, как это сделать с помощью nova launcher: Как скрыть приложения в Android

Вы также можете использовать Apex Launcher и несколько других бесплатных приложений в магазине Play. Но я бы предпочел Nova Launcher. Я лично использую это, чтобы скрыть приложения от моей жены, и я рекомендовал бы это Вам. Это гладко и легко.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.