Как я могу откалибровать датчик наклона на Android


12

У меня есть мобильный Android, который, кажется, от Samsung, или, по крайней мере, его клон. Я получил его для моей жены в подарок, так что я не знаю, какой именно. Под аккумулятором написано «Модель: 19502»

когда я просматриваю меню, я не вижу абсолютно никаких указаний относительно того, что это такое, и настройки позволяют только вещи довольно высокого уровня, такие как настройка фоновых изображений и тому подобное, но ничего не значат для системы.

Когда я играю в игры, я заметил, что наклон не правильный, поэтому я установил «App Sensor Box», который позволяет мне тестировать датчики. На нем изображена доска с шариком, и я вижу, что шарик скатывается, когда я держу его в равновесии. К сожалению, это приложение не позволяет мне откалибровать его, поэтому я хотел знать, существует ли такое приложение или что я могу сделать, чтобы откалибровать его, потому что нет настроек для его запуска. Все приложения, которые я нашел в Play Store, похоже, просто читают, но не меняют его.


@ImadOS Эта ссылка сейчас просто спам.
Джектоз

Ответы:


5

Сложно ответить, поскольку я не уверен, какую версию Android вы используете, и вы заявили, что это может быть клон.

Способ 1:

Открыть настройки"

Найдите «Движение» и нажмите на него

Прокрутите меню вниз и нажмите «Настройка чувствительности».

Открыть "Калибровка гироскопа"

Поместите устройство на ровную поверхность и нажмите «Калибровать».

Способ 2:

Загрузите «G-Sensor» из магазина Samsung Apps, предварительно установленного на вашем устройстве. Вот веб-ссылка.

Способ 3:

Загрузите Bubble Level из магазина Google Play, также есть опция калибровки.


Насколько я вижу, нет никаких настроек, что очень раздражает. Я пробую другие предложения и сообщаю тогда. Благодарность!
Деволус

Я не думал, что будут настройки, которые, похоже, исчезли в новых версиях Android. Не забудьте поставить телефон на что-то идеально ровное перед калибровкой. Если ничего из вышеперечисленного не сработает, посмотрю, что еще я могу откопать!
RossC

1
Благодарность! Это прекрасно работало с этим Bubble Level App. Именно то, что я искал. :)
Devolus

Для немецких пользователей, вы должны искать «Wasserwaage» в магазине Play.
Деволус

1
Я не знаю о методе 1 (никогда не владел устройством Android с меню настроек калибровки, и я получил довольно много из них ...), но метод 2 и метод 3 не работают. Если они не используют какую-либо функцию корневого доступа, в API Android нет единой функции, которая позволяла бы калибровать датчики (и все приложения, утверждающие, что в противном случае являются
выцветшими
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.