SwiftKey удаляется как метод ввода после каждого обновления


11

Каждый раз, когда SwiftKey обновляется, он удаляется из списка методов ввода. Я не помню, чтобы эта проблема возникала до Android 4.4, но в последние несколько дней SwiftKey получил несколько обновлений, и это только раздражает. Я должен снова установить его в настройках как жизнеспособный метод ввода, получать информацию о последствиях для безопасности и т. Д.

Есть ли способ отключить это поведение, поэтому мне не нужно настраивать клавиатуру после каждого обновления?


Просто, чтобы запутать воду, последние несколько обновлений SwiftKey были очень, очень глючными. Это включает в себя потерю слов, сбой и т. Д. Я удалил и переустановил его, сделал настройку снова, и у меня не было никаких проблем с тех пор.
RossC

Сегодня меня тоже это раздражало .. :)
Android Quesito

Ответы:


2

Кажется, это проблема Google. На сайте поддержки SwiftKey есть запись в блоге .

По существу:

Проблема заключается в том, что Google Play устанавливает платные приложения в определенном месте на вашем телефоне, и что в некоторых версиях Android (особенно 4.1 на устройствах Samsung) это местоположение недоступно в момент загрузки, когда включаются клавиатуры. Таким образом, ваш телефон не знает, что у вас есть SwiftKey, и он по умолчанию возвращается к клавиатуре телефона.


1
Проблема в том, что он удаляется как метод ввода при установке обновления приложения, а не при перезагрузке телефона. Это может быть той же самой причиной, хотя.
BMX

2

Swiftkey рекомендует : Поместите значок SwiftKey на домашний экран, затем сбросьте его, так как ваш метод ввода буквально займет всего два клика. Это известная проблема в коде Android, и согласно https://code.google.com/p/android/issues/detail?id=34880 она будет исправлена ​​в следующей версии Android, которую вы получите. (перефразировано для ясности)


0

О проблеме сообщили в SwiftKey, которые ответили следующим:

Мы работали с Google, чтобы определить причину проблемы. После глубокого исследования Google сказал нам, что это регрессия в платформе Android. Они также заверили нас, что это будет решено в будущем обновлении операционной системы Android


2
Добро пожаловать в энтузиастов Android! Хотя это может теоретически ответить на вопрос, было бы предпочтительным включить сюда основные части ответа и предоставить ссылку для справки. В противном случае ваш ответ становится бесполезным в случае утери ссылки.
Иззи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.