Как добавить контакт в Люди из Hangouts?


8

Я использую KitKat. Я общаюсь в Hangouts с людьми, которых нет в моих контактах (это может быть артефактом использования аккаунта Служб Google, предоставленного моей школой). Как я могу добавить кого-то из одного из этих разговоров в Люди?

Я безуспешно пытался дважды нажать и удерживать их значок или чаты, а также просматривать «...» меню параметров. Не повезло. Я знаю, как добавить контакты из электронной почты.

Ответы:


5
  1. Посмотреть видеовстречу неизвестного контакта
  2. В левом нижнем углу экрана видеовстречи вы увидите небольшой значок слева от текстового поля. Если вы нажмете на это, будет доступно 2-3 варианта: «Hangouts», «Mobile (через SMS)» или «Mobile (через Google Voice)». Выберите «Мобильный (через SMS)».
  3. Откройте меню переполнения (три точки в верхнем правом углу) и выберите Люди и параметры
  4. В нижней части меню «Люди и настройки» вы увидите «Люди в видеовстрече». Номер телефона должен сказать «коснитесь, чтобы добавить в контакты». Потрогай это.
  5. Либо найдите существующий контакт и добавьте новый номер для этого контакта, либо вы можете добавить его в качестве нового контакта, используя меню переполнения из трех точек.

1
Кажется, это не работает, когда вы выбираете «добавить в людей», нет возможности создать новый контакт, только «выбрать контакт». Вы можете добавить только этот номер к существующему контакту.
Jcollum

Ах, хорошо, вы должны нажать на маленькую кнопку, на которой изображен человек со звездой рядом с его головой. Samsung S4.
jcollum

2
Это не сработало для меня. Нажатие на номер телефона в разделе «Люди в этой видеовстрече» ничего не дает. Нажатие и удерживание тоже ничего не делает.
Трей Ханнер

@TreyHunner у вас уже есть их в качестве контакта? Я только что попробовал, и ничего не происходит, если они уже являются контактом, но мне все равно предлагается «Добавить в контакты», если нет.
BMX

Нет, у меня нет их номера телефона в моих контактах уже.
Трей Ханнер

3

Насколько я знаю, вы не можете добавлять людей прямо из чата Hangouts. Вы будете нуждаться в их электронной почте по крайней мере. Если у вас есть идентификатор электронной почты, откройте Gmail и откройте Contcts. Затем нажмите «Добавить контакт» и добавьте людей с их соответствующими адресами электронной почты.



2

Убедитесь, что в качестве параметра «Отправить как» выбран вариант SMS, а не номер видеовстречи / Google Voice, и появится возможность добавить контакт после выбора точек в беседе.


1

Я заметил, что если вы измените настройки смс на «по умолчанию использовать номер голосовой связи Google», это не даст вам возможность изменить номер, с которого вы отправляете его внизу. Но есть еще одна опция в меню переполнения, которой раньше не было, чтобы добавить контакт, для меня это работает лучше.


Какая опция в каком переполненном меню? Какое приложение вы там? Не могли бы вы предоставить скриншот?
Иззи

В верхнем правом углу сообщения чата 3 сложенные точки называются меню переполнения. +1, чтобы ответить, так как в настоящее время это правильный способ решить эту проблему.
virtualxtc
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.