При обновлении приложения значки приложений исчезают с главного экрана


18

С тех пор, как я получил свой Nexus 5, я заметил, что приложения иногда исчезают из программы запуска без всякой причины. Кажется, это соответствует обновлению этого приложения, хотя это не всегда происходит с каждым приложением при каждом обновлении. Мне кажется, некоторые вопросы об исчезновении значков из-за перемещения их на SD-карту, но у меня нет одного из них, так что это не так.

Приложения все еще установлены и отображаются Settings > Appsна алфавитных страницах или на страницах, которые можно получить, нажав на :::значок. Некоторые из приложений, к которым это относится, включают Facebook, Android IRC, TransitTimes +, QuickPic и Minecraft - но они не ограничиваются только этими, и, похоже, так не бывает с каждым обновлением.

Я не использую какой-либо специальный лаунчер или что-то еще - просто стандартный, который поставляется с KitKat 4.4 на Nexus 5. (Обновлено до 4.4.2)

Что происходит и как я могу это исправить?


Мне интересно, какие приложения исчезают. Кроме того, когда значок исчез, он все еще отображается в Settings > Apps?
dotVezz

@dotVezz Они исчезают с главного экрана и экранов значков, которые я расположил справа от этого, а иногда и из быстрого запуска, показанного ниже, но они все еще установлены - они находятся на Settings > Appsи на алфавитных страницах, отображаемых строками значок точек в панели запуска.
mattdm

Возможно, ошибка в используемой вами панели запуска; какой это (так может кто-то еще может подтвердить)?
Иззи

1
Назовите пару конкретных приложений, которые исчезли?
Каран Радж Баруа

1
Я видел это на всех моих устройствах Nexus: 4, 5 и 10. Кажется, что случайно ударил.
Дероберт

Ответы:


2

Это не ошибка в Nexus 5. Похоже, что Google Experience Launcher (он же Google Now Launcher), кажется, обрабатывает ярлыки приложений немного по-другому, чем другие средства запуска. Причина этого связана с тем, как разработчик обновляет свое приложение. Я видел эти проблемы именно с Franco Kernel Updater на моем Nexus 5 с GEL / GNL, почти каждое выходящее обновление, я должен добавить значок обратно на домашний экран моего запуска.

Я думаю, что где-то читал, что это когда файл манифеста изменяется ... но пока не цитируйте меня.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.