Отключите звуки уведомлений и вибрации, позволяя телефонным звонкам вызывать звук и / или вибрацию на Nexus 5


24

У меня Nexus 5 под управлением Android 4.3.2. Я хочу отключить все звуковые и вибрационные уведомления для всех приложений, одновременно позволяя телефонным звонкам вызывать звук и / или вибрации. Есть ли способ сделать это?

Я попытался следовать совету в Как я могу отключить звуки уведомлений и оставить звуки телефона, но ответы не работают. Отдельного слайдера для уведомлений нет, а приложение AudioManager не отключает вибрации. Я попробовал официальный ответ Google, но там нет настроек Vibrate -> Never , и установка уведомлений в беззвучный режим не останавливает вибрации. Я также попробовал отдельные настройки приложения, но в официальном приложении Twitter, например, нет настроек вибрации.

Я могу запретить определенным приложениям отправлять уведомления вообще, но это не то, что я хочу. Я хочу, чтобы уведомления отображались в раскрывающемся списке, я просто не хочу никаких звуков или вибраций.


2
twitter.com/ScarySloth/status/413127987681169408 утверждает, что вы можете отключить его в твиттере из настроек учетной записи, а не из общих настроек. Возможно, ответ заключается в том, что это ВСЕГДА настраивается отдельно для каждого приложения?
ChrisInEdmonton

2
Просто чтобы подтвердить ваши выводы в твиттере, я всегда думал, что это настройка для каждого приложения, и действовал в соответствии с этим. Переключение телефона в режим вибрации / без звука переопределит настройки отдельного приложения, насколько я понимаю.
dotVezz

@ DotVezz это именно так. Если вы хотите, чтобы все приложения на панели делали что-то одно, вы должны изменить все приложения по отдельности. Режим вибрации / без звука переопределит этот параметр, но это очевидно для ВСЕХ приложений.
RossC

Ответы:


3

У меня также есть проблема, связанная с приложениями, чьи настройки переопределяют стандартные настройки звонка и вибрации. Чтобы полностью отключить вибрации, вам придется отключить их в меню «Настройки»> «Звук» и отдельно в каждом приложении.

В приложении Twitter вам нужно будет перейти в «Настройки»> и там есть разделы «Настройки уведомлений», позволяющие отключить вибрацию.

Как начинающий разработчик, моей целью будет установка параметров системы по умолчанию, но с учетом настроек, как и должно быть ...


1
Спасибо, и особенно спасибо за ваши планы по умолчанию вашего приложения с существующими настройками системы.
ChrisInEdmonton

-1

Перейдите в настройки > Звуки >, тогда должна быть опция Вибрация, там должна быть интенсивность вибратора и нажмите на нее, и вы можете полностью отключить вибрацию телефона, даже если приложения все еще вибрируют, даже если телефон будет отключен.


1
На Nexus 5 его нет в AOSP, который используется OP. На какой модели телефона, версии Android и ПЗУ вы это тестируете?
Андрей Т.

-2

Зайдите Settings -> Notificaton Managerи измените настройки.


1
У меня нет опции, вызываемой Notification Managerв настройках. Не могли бы вы отредактировать свой ответ и развернуть его, чтобы сказать, как это позволит исходному аскеру отключить все звуки уведомлений?
Райан Конрад

1
Кроме того, на всякий случай, пожалуйста, укажите модель устройства, версию Android и используете ли вы пользовательское ПЗУ или нет. Эти 3 фактора обычно влияют на настройку.
Эндрю Т.

-3

Settings -> Device -> Audio profiles -> General -> Options (next to General) -> Default notification sound -> Silent (это первый вариант сверху)


1
На моем Nexus 5 такой настройки нет
ChrisInEdmonton

1
На всякий случай, пожалуйста, укажите модель устройства, версию Android и используете ли вы пользовательское ПЗУ или нет. Эти 3 фактора обычно влияют на настройку.
Андрей Т.

-4

Setting -> Audio Profile -> Create a new profile позволит вам настроить его.


1
Там нет такой настройки.
ChrisInEdmonton

1
На всякий случай, пожалуйста, укажите модель устройства, версию Android и используете ли вы пользовательское ПЗУ или нет. Эти 3 фактора обычно влияют на настройку.
Эндрю Т.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.