Есть ли статистика распределения версий Android по регионам?


21

Панель инструментов показывает глобальное распространение, и мне интересно, есть ли способ узнать разницу в распределении пряников между, скажем, Индией и Европой.


@ 9re, есть ли требование о том, что вы можете доверять или откуда вы игнорировали бы статистику? Могут быть сайты, которые могут иметь такую ​​статистику, но с сомнительным или отсутствующим методом, используемым для сбора этой статистики. У нас есть понимание, что фон сайта или метод, используемый для статистики, не имеет отношения?
Повелитель огня

1
@Firelord Я думаю, что пока процесс исследования несколько объяснен, тогда все в порядке.
Эндрю Т.

Ответы:


12

Не для этих «древних версий», но для Android 4.0+ вы можете найти некоторые статистические данные в блоге Кристины . Приведите пример, наиболее близкий к вашему вопросу:

Версии Android по всему миру


10

Я ответил на аналогичный вопрос некоторое время назад. Лучшим источником, который я смог найти, был этот сайт , который основывает свою статистику на интернет-трафике, генерируемом на домене .mobi, управляемом реестром домена Afilias , мобильными устройствами. Сайт предоставляет доступ к статистике использования Интернета различными версиями ОС (не только Android) по странам. При бесплатном доступе можно выбрать страну для поиска, но в платных планах доступно множество фильтров для уточнения запросов. Процесс сравнения данных может быть длительным, хотя, поскольку вы должны искать страну за страной, нет общего обзора.

Также обратите внимание, что: статистика не может быть точной, поскольку она ограничена доступом к этому конкретному доменному имени, но я думаю, что они могут послужить хорошим обзором.


2

StatCounter имеет статистику по регионам, показывающую, например, что самым популярным в Индии является 6,0 зефир по сравнению с 7,0 нуг в Европе.

Индия :

Зефир ведет на 35%

Европа :

Нуга лидирует на 33%

Чтобы понять, как они могут сравниваться с панелью мониторинга , посмотрите их статистику по всему миру .


-2

Эту статистику я нашел на statista.com, где вы найдете различные дистрибутивы операционных систем Android, используемые владельцами телефонов Android в октябре 2015 года.

Использование Android в глобальном масштабе до октября 2015 года


3
Вопрос конкретно касается региональной статистики. Я не вижу регионов на этом изображении.
Повелитель огня

2
Это не то, о чем просили ОП или провайдер. Вы указали статистику по версии Android, тогда как запрашивалась статистика по глобальному распространению.
Тамогна Чоудхури

Я уберу часть об оплате, так как она никому не поможет свободно делиться информацией.
Тамогна Чоудхури
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.