Всплывающее уведомление от оператора


8

Как называется этот тип уведомлений и как их заблокировать?

                                          альт

«МТС» - это название перевозчика. Все сообщения являются рекламой. Я никогда не видел такого в Великобритании, но я получаю его каждые 20 минут в Украине. Я недавно ничего не устанавливал, менял только сим карты.


Я не уверен на 100%, но они могут отправлять его через Cell Broadcast. Чтобы получить доступ к меню, зайдите в «Настройки»> «Беспроводные сети»> «Сотовые трансляции» и попробуйте отключить его. Если он уже выключен, попробуйте play.google.com/store/apps/… приложение менеджера дополнений расскажет вам, что имеет доступ к тому, что и что может отправлять вам уведомления. Если это не удастся, вернитесь сюда и посмотрим, что еще можно сделать.
RossC 12.12.13

1
Также в приложении SMS есть настройка «Push-сообщения», которые поступают из сети. Отключить это тоже.
RossC

Как вы попали на? Это сработало?
RossC

что говорится в сообщении?
kmonsoor

Привет с 2018 года, вы уже нашли решение? Мой оператор отправляет предложения, и это раздражает, я отключил все, что могу, и всплывающее окно все еще появляется.
Ахмед Хамди

Ответы:


2

С тех пор я обнаружил, что это не push-сообщение и не сотовая трансляция. Я отключил оба, но все еще получил их. Один из двух уже отключен по умолчанию, не могу вспомнить какой.

Видимо, вставив сим-карту, я получил «приложение» под названием «МТС Меню». Это приложение, которое показывает сообщения. Используя App Master, я обнаружил, что это приложение взято из /system/app/Stk.apk:

                                                введите описание изображения здесь

«STK», по-видимому, означает « SIM Application Toolkit» , в основном это функция SIM-карт, которая позволяет операторам объединять «дополнительные услуги», то есть пакет / программное обеспечение.

Действительно глупо, что Android поставляется не только с этой включенной функцией, но и делает источник этих всплывающих окон очень трудным для отслеживания.


очень интересная находка, у меня ее нет, может быть какое-то другое приложение, которое делает то же самое; теперь я должен выследить мой .. спасибо!
Водолей Сила

Как вы это проследили?
Ахмед Хамди

Как его удалить? Система не показывает опцию удаления. Остановка службы также не работает, она продолжает появляться
golimar

Как, черт возьми, вы проследите это? Почему никто не отвечает? :(
Ахмед Хамди
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.