Отправка SMS вместо MMS при отправке текстовых сообщений нескольким людям


11

Когда я отправляю сообщение нескольким людям, мой Samsung Galaxy S3 вибрирует и говорит, что конвертируется в MMS. Когда я отправляю свое сообщение, я знаю, что по крайней мере один человек не получает сообщение. Однако этот человек может отправить мне групповое сообщение, и я вижу, что это SMS, а не MMS.

Я не могу найти никаких вариантов, чтобы он не превратился в MMS. Я установил флажок отчета о доставке и отправил еще один. Я знаю, что один человек получил это, и этот человек сделал это. Я не получаю отчета о том, кто его получил. Я использую Android 4.3.


А какое приложение вы используете для смс? Вы описываете поведение Hangouts по умолчанию (в этом случае вы можете переключиться на другое приложение для SMS).
Иззи

@ Izzy: я использую приложение по умолчанию для обмена текстовыми сообщениями. Оно такое же, как и у каждого андроида, которого я видел, но я не видел многих. Что вы порекомендуете?

Я не большой смсер; если я пишу более одного SMS в неделю, это уже достаточно. Для этого стандартного приложения более чем достаточно. Так что я на самом деле не тот, кто рекомендует приложение из собственного опыта. Возможно, вы захотите взглянуть на этот список (не говоря уже о немцах, вы сможете интерпретировать сам список), множество приложений вместе с (и упорядоченными) их соотв. рейтинги. Должен, по крайней мере, сделать выбор легче.
Иззи

1
Это на самом деле не то, что у вас есть по умолчанию, это приложение по умолчанию для SMS от Samsung. Это характерно для устройств Samsung, они поместили слои своего собственного кода поверх старого стандартного приложения SMS. Новое значение по умолчанию - Hangouts для Nexus / AOSP. Есть много других приложений, которые делают это. Если у вас есть рутированное устройство, вы можете установить модуль Wanam Xposed, который останавливает автоматическое преобразование MMS в стандартном приложении Samsung SMS.
RossC 12.12.13

@RossC: я вижу, я понятия не имел. Я получил одно из бесплатных приложений. Мне это не особо нравится, но он отправляет сообщения, поэтому несколько раз, когда мне нужно будет отправить групповое сообщение, я буду его использовать.

Ответы:


8

Я долго сталкивался с той же проблемой на своем Galaxy S3, наконец-то я понял

по умолчанию андроид SMS позволяют отправлять одно и то же сообщение нескольким людям, не конвертируя его в MMS. Но когда вы выбираете вариант Group Messagingподmultimedia message (MMS) setting ней, теперь она устанавливает групповые сообщения только для MMS

попробуйте снять флажок

надеюсь, это поможет (я использую смс по умолчанию Android)

Снимок экрана
Снимок экрана (нажмите, чтобы увеличить)


Заметка для людей, кажется, что Android 4.3 устанавливается с Group Messaging как опция MMS, включенная ОДНАКО, поле остается не отмеченным. Для того, чтобы вернуться к одиночным SMS-сообщениям до 4.3, отправленным несколько раз, вам необходимо установить флажок «Групповые сообщения», вернуться обратно, затем вернуться в настройки и затем снять флажок «Групповые сообщения» в MMS-сообщениях. Спасибо Google, что стоило мне несколько фунтов, прежде чем я заметил.

2
На моем Nexus 5 этот параметр находится в Hangouts> Настройки> SMS> Групповые сообщения, который также включен по умолчанию.
nwellnhof

2

Когда я только что увидел свой счет T-Mobile за февраль, стало очевидно, что после обновления ОС с версии 4.1.2 до 4.3, когда я отправляю текстовое сообщение «Группа», он создает отдельные MMS-сообщения, по одному для каждого получателя. Они подобраны T-Mobile и оплачиваются по 25 пенсов за каждый, хотя они только текстовые, и у меня есть неограниченные надбавки за текст.

Кроме того, если кто-то отправил мне текстовое сообщение в качестве одного из получателей группового текстового сообщения, я не знаю, является ли оно частью группового текстового сообщения, но если я отвечу отправителю, то для меня будет создано текстовое сообщение от меня. получатели. Каждое из них является MMS-сообщением, и поэтому я получаю 25 пенсов за каждое ответное сообщение, хотя я не знаю, что это произошло.

Я позвонил в Samsung и сказал, что сыт по горло проблемами с версией ОС 4.3 и попросил переустановить версию 4.2.1. Они направили меня в один из своих ремонтных центров Samsung, магазин PocketPhone в Чесханте, чтобы переустановить версию 4.1.2. Однако, когда я позвонил им, они сказали, что не могут, но если я принесу свой телефон, они расследуют мою проблему.

Крис из магазина PocketPhone провел некоторое расследование, а затем сказал мне, что если я зайду в «Текстовые сообщения», «Настройки», а затем прокрутите вниз до «Настройки мультимедийных сообщений (MMS)», то появится параметр «Групповые сообщения». Если этот флажок установлен, при отправке групповых текстовых сообщений создаются отдельные сообщения MMS. Однако, если этот флажок не установлен, групповые текстовые сообщения все еще работают, но созданные сообщения являются SMS-сообщениями, а не платными MMS-сообщениями.

Молодец Крис, и я надеюсь, что это добавит дополнительную помощь к предыдущим полезным сообщениям на этом форуме.


-1

Я тоже это нашел. Текст группы не был проверен для начала, поэтому я проверил его, затем не проверял, и теперь он вернулся к нормальной жизни. Спасибо за вашу помощь


Это именно то, что я сделал, и мой двоюродный брат сделал, чтобы решить это. Приятно слышать, что мы не единственные
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.