Как Wi-Fi только устройства Android синхронизируют время?


25

У меня проблема с некоторыми планшетами Android, которые не могут синхронизировать время при подключении к нашей беспроводной сети. Это в школе и довольно сильно заблокировано, так что, вероятно, им не дают доступа к тому, что им нужно для синхронизации времени.

Это устройства только для Wi-Fi, поэтому они не могут устанавливать время у провайдера GSM или чего-либо еще, а это означает, что они должны использовать что-то другое, предположительно NTP. Если это NTP, как я могу просмотреть / изменить используемый сервер времени?

Устройства Android 4.0.1. Я не уверен, что они делают / модели, но постараюсь выяснить.


1
По крайней мере, этот вопрос о StackOverflow говорит нам, что он использует NTP. Тем не менее, он не описывает метод для обычного пользователя, чтобы найти или установить сервер по умолчанию.
dotVezz

Ответы:


14

Мы подтвердили изготовителю устройства, что устройства используют NTP для синхронизации времени с pool.ntp.org. После небольшого собственного исследования я обнаружил, что NTP настроен в /system/etc/gps.conf. Для редактирования этого файла вы должны быть пользователем root, но я по крайней мере смог подтвердить правильность предоставленной нам информации.

Мы открыли брандмауэр для трафика, идущего на pool.ntp.org, и до сих пор все устройства были синхронизированы, так что, похоже, это сработало как задумано.

Спасибо http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1200089 за информацию о конфигурационном файле NTP.


6

dotVezz уже прокомментировал, что NTP используется.

Если это так, то вы можете использовать ClockSync , который позволяет вам настроить сервер NTP. ОДНАКО , вам нужно синхронизировать вручную. Автоматическая синхронизация поддерживается только с ROOTED-устройствами.

ClockSync синхронизирует системные часы устройства с атомным временем из Интернета через NTP (сетевой протокол времени). Полезно, если провайдер не поддерживает NITZ, отправляет неправильное время или если ваше устройство / ROM имеет сильный сдвиг часов. Есть 2 режима: автоматический для пользователей root и вспомогательный ручной режим для пользователей без root (режим без root).


К сожалению, ручная синхронизация часов не является подходящим решением в этом случае. Устройства предназначены для использования в классе, и нам нужно, чтобы они автоматически синхронизировались с правильным временем.
Ториан

@toryan Если вы рутируете устройства, это будет возможно.
Geffchang

3

Вы можете переопределить DNS запись pool.ntp.org в вашей корпоративной инфраструктуре DNS и сделать ее псевдонимом / CNAME для вашего собственного внутреннего источника / службы NTP. Это позволит внутренним устройствам Android синхронизироваться с NTP без изменения самого устройства.


Это интересное предложение, спасибо.
торян

Не могли бы вы подробнее объяснить, как это сделать?
Kubuntuer82
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.