Почему моя панель уведомлений застревает на Galaxy S?


18

Панель уведомлений на моем Samsung Galaxy S с Froyo имеет неприятную привычку застрять. Когда это происходит, и я пытаюсь опустить его, появляется (я не знаю, как это назвать) «панель перетаскивания», но я не могу опустить ее.

Я могу получить доступ к панели уведомлений, перейдя на домашний экран, нажав левую кнопку и нажав «уведомления», но я не могу получить к ней доступ другим способом.

Есть ли способ предотвратить это?

Есть ли способ открепить его, кроме перезагрузки телефона?

Это экран, прежде чем я пытаюсь опустить панель: Прежде чем пытаться снести планку

Это экран после, с застрявшей панелью уведомлений: панель уведомлений застряла

(Я на самом деле сделал снимки экрана в обратном порядке, поэтому на двух снимках часы вышли из строя).


Я догадалась, в каком порядке они были приняты по часам! Чуть больше по теме, я не видел это с моей. Снимает ли он флажок, если вы переключаетесь с главного экрана на экран приложений или запускаете полноэкранное приложение (например, игру), а затем закрываете его?
GAThrawn

@ GAThrawn: Я так и думал, я просто не хотел оставлять впечатление, что я вставляю несвязанные скриншоты из-за несоответствия.
Натан Феллман

1
Это происходит независимо от того, какой домашний лаунчер вы используете? Не уверен, что это будет иметь значение ...
Брайан Денни

Я не пробовал других. какие хорошие есть?
Натан Феллман

2
ADW.Launcher и LauncherPro, кажется, являются самыми популярными
Lie Ryan

Ответы:


4

Обновите свой телефон до Gingerbread, и эта проблема исчезнет. Я обновил свой Galaxy S до 2.3.3 и с тех пор никогда не видел этой проблемы, которая все еще случалась с 2.2.1 Froyo.


Это фактически решило проблему для меня
Натан Феллман

4

Я НАШЕЛ РАБОТУ !!!

Сначала некоторые детали. Это происходит на Galaxy S при попытке открыть панель уведомлений во время высокой нагрузки. Перезагрузка сбросит его. Но если вы не хотите перезагружаться:

Сделайте это БЫСТРО: коснитесь панели уведомлений, перед тем, как отпустить ее, коснитесь нижней половины экрана, освободите палец от панели уведомлений, освободите палец от нижней половины экрана.

Это вызовет панель уведомлений, чтобы полностью открыть себя!


1
Это работает, но требует некоторой практики, если вам более 30 лет. :-) Кстати, это на самом деле просто ВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ, вам все равно придется перезагрузить телефон.
bjoernz

2

Я не знаю, является ли это вашей проблемой или нет, но я иногда получаю это на своем Droid X. Для меня кажется, что оно застревает, если я пытаюсь соскользнуть с панели уведомлений, и ничего не происходит. Однако, если я начну скользить вниз из «выпадающего бара», он будет двигаться пальцем (то есть, начиная сверху «выпадающего бара», а не на панели уведомлений).

Другая возможность состоит в том, что ваш сенсорный экран может иметь некоторые «мертвые зоны», которые вызывают это. Вы можете воспроизвести это также в альбомном режиме или только в портретном режиме? Возможно, приложение для тестирования всех областей сенсорного экрана может помочь определить, может ли это быть виновником.


1

У меня есть Galaxy S Captivate, и я иногда вижу это. Это происходит только для меня, если я пытаюсь опустить уведомления, когда телефон очень занят, занимаясь чем-то другим, например установкой / обновлением приложения.

Это уходит, просто подталкивая его к вершине, а затем снова опуская.


0

У меня есть именно эта проблема, иногда она падает до половины, прежде чем застрять, и это сводит меня с ума.

Кто-то отметил, что это, скорее всего, связано с использованием оперативной памяти, очистка которой, кажется, помогает в течение некоторого времени, но не является постоянным решением проблемы. Я пытался изменить пусковые установки (с Zeam обратно на Touchwiz на LauncherPro) и применить лагфикс, оба из которых, казалось, работали, снова какое-то время, но с тех пор он вернулся. Я удалил свои новейшие приложения и не нашел точного виновника, но там должно быть что-то, что скрывается, поскольку это сравнительно недавно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.