Как я могу настроить цветовую температуру моего экрана?


12

Redshift - это Linux-приложение, похожее на Windows F.lux , которое автоматически придает экрану красный оттенок ночью. Предположительно, это снижает нагрузку на глаза и помогает предотвратить проблемы со сном.

Есть ли способ настроить цветовую температуру экрана, чтобы создать такой же эффект на Android?


4
Я использую F.lux для Windows и Mac, мне это нравится. Забавно, что вы спросили об этом, как раз прошлой ночью мне было интересно, существует ли F.lux для Android ...
Трэвис

Очень похожий вопрос здесь: android.stackexchange.com/questions/5830/…
Эль

В качестве примечания, вот вопрос о заявлениях F.lux и Redshift в Skeptics StackExchange: «Влияет ли цветовая температура экрана компьютера на режим сна?»
Илари Каясте

Ответы:


6

В магазине Play Store есть несколько приложений с фильтром синего света, которые могут удовлетворить ваши потребности. Точные функции будут различаться, но все они соответствуют общей схеме, позволяющей регулировать цветовую температуру экрана.

Кроме того, если ваше устройство рутовано , вы можете использовать f.lux в настоящее время.


Ваша ссылка не работает, и я не могу найти другую. Есть ли что-то подобное?
MarianD

Похоже, это было исключено из списка. Я не знаю где-нибудь еще, где размещалась копия, поэтому я переписал это, чтобы указать на другие приложения в Play Store. Прости за это!
eldarerathis

3

Ну, я точно знаю, что есть Cyanogenmod ROM, который имеет «параметры фильтра», один из которых только красный, я знаю, что он не автоматический, но есть виджеты для домашнего экрана. Я уверен, что есть способ сделать это приложением, но это потребовало бы root-доступа.


1
Tasker или Locale, возможно, могли бы включить его, но я предполагаю, что постепенное изменение было бы невозможно.
Мэтью Читал

Неудобно, когда он выбран, он полностью отключает все остальные цвета
Mehran

Извините, но я не смог найти эту настройку (CYM11 здесь). Где это?
Луис А. Флорит

Настройки-> Дисплей и фонари-> (перейти к нижней части) Калибровка цвета, по крайней мере, так оно и есть на моем Nexus 5
Mehran


2

Сумерки работают хорошо, хотя это всего лишь экранный фильтр, он автоматизирован и очень похож на f.lux, если вы перемещаете цветовую температуру вправо больше

Мне нравится, хотя это выглядит ужасно, это все, что у нас есть, и я не собираюсь рутировать свой телефон, просто чтобы получить истинное изменение цветовой температуры, которое безумно, плюс это аннулирует мою гарантию, которая мне нужна, и рутирование безумно сложно, НЕ говорите, что это легко, я прочитал инструкцию к нему - это НЕ ЛЕГКО


1

Вы можете попробовать приложение Screen Filter .


1
Ну и дела, чувак! Дайте нам ссылку!
Але

к сожалению, это не идет, но спасибо за рекомендацию
david25

Это просто цвет? Может быть, вы могли бы попросить разработчика добавить выбор цвета.
Мэтью Прочитал

1
да, это цвет, обычный цвет ЖК-дисплея заставляет ваш мозг думать о солнечном свете и не дает вам заснуть, более красный цвет, чтобы предотвратить это, я постараюсь достичь dev thx для подсказки
david25

1

Текущие сборки CyanogenMod имеют функцию LiveDisplay. Это очень похоже на f.lux, автоматические изменения вечером и все. Это фактически изменяет цветовую температуру экрана; это не наложение.

Он может быть включен с Settings> Display & lights> LiveDisplay> Display mode> automatic.



1

Мы разработали приложение для настройки температуры экрана. Здесь нет рекламы, более 200 хороших отзывов и небольшой размер файла.

Bluelight Filter - это небольшая утилита (всего 86 КБ!), Которая уменьшает вредное воздействие синего света, излучаемого смартфонами и планшетами. Синий свет мешает выработке гормонов сна в нашем организме и влияет на сон.

Bluelight Filter

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.panagola.app.bluef

Принадлежность: Разработчик, Некоммерческий


0

Он не дает красного оттенка, но для поздней ночи, приглушенного чтения я использую adjBrightness . Это требует рутированного устройства.


0

Сумерки (бесплатно)

Сумерки автоматически делают экран краснее ночью, с возможностью выбора цветовой температуры, интенсивности и яркости. Он также имеет приятный дизайн материала.

Люкс Лайт (бесплатно) или Люкс Авто Яркость ($ 3.80)

В Lux Dash> Значок тройной звезды вы можете включить / отключить ночной режим и изменить цветовую температуру ночного режима. Автоматическое изменение цветовой температуры на закате требует платной версии.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.