Можно ли использовать телефон Android в качестве гарнитуры / динамика Bluetooth?


32

Есть ли способ заставить телефон Android (HTC Desire HD) выступать в роли Bluetooth-динамика или гарнитуры?

Я хотел бы использовать телефон в качестве беспроводных наушников во время просмотра фильма на компьютере (под управлением Ubuntu).


Похоже, есть несколько приложений, которые могут работать с беспроводным динамиком (хотя и через Wi-Fi, но не видят ни одного, поддерживающего Bluetooth), но ни одно из них не поддерживает беспроводную гарнитуру. Это приложение для динамиков Wi-Fi объявляет о поддержке Linux: play.google.com/store/apps/…
BrainSlugs83

Ответы:


9

На данный момент Bluetooth API поддерживает только сопряжение с устройством Android в качестве мастера. https://stackoverflow.com/questions/4474697/use-android-device-as-a-headset-for-another-device


1
Комментарий Денниса Мэтьюса к связанному ответу - В любом случае, будучи хозяином или рабом, не имеет ничего общего с тем, что он может или не может делать, роли в bluetooth симметричны - именно поддерживаемые профили определяют, что он может или не может делать
Петр Доброгост

1
Частично решено, потому что более новые API могут выполнить это в будущем, или определенные API, или какой-то
другой

@kokbira вы нашли решение?
Челидзе

1

Такая функциональность часто запрашивается, но пока я не знаю, какое приложение на самом деле это делает!

Jamcast (http://www.sdstechnologies.com/) делает то, что вы просите, но в настоящее время они все еще разрабатывают свое приложение для Android. http://www.sdstechnologies.com/Blog/post/Coming-Soon-Jamcast-for-Android.aspx

Хорошие новости - они развивают это все же!


Спасибо, но мне это не подходит. Это хорошая идея (программное обеспечение создает устройство soundacrd на компьютере и передает его в приложение Android), но только для Windows. Я запускаю Ubuntu на компьютере, с которым я в основном использую это, что я не указал. Я пытаюсь использовать Bluetooth, чтобы избежать ограничений программного обеспечения / ОС.
Мистербен

Интересный. Я все еще не мудрее на приложениях, хотя. Возможно, стоит спросить у разработчиков XDA. Я не совсем уверен, как работает Bluetooth, я никогда не разрабатывал его. Но я представляю, когда два устройства впервые общаются, они сообщают друг другу, что они делают - в этом случае, я полагаю, приложению будет не так сложно просто сказать, что это гарнитура.
Бен Гриффитс

Насколько я понимаю, это именно то, что они делают. Я немного удивлен, что никто не думал об этом. Если только приложение не может напрямую установить соединение Bluetooth, а просто направить телефон на то, что он делает по стандарту с Bluetooth.
Мистербен

хотя не по теме, я использовал Wi-Fi-клиент в своем телефоне Android для прослушивания mp3-файлов на ПК, и он также работает как беспроводная мышь. Gmote, чтобы назвать один. Возможно, он также может передавать другие звуки.
Рубен

Эта ссылка устарела, к сожалению. Пожалуйста, обновите.
user145490 10.07.16

0

Должно быть, я что-то упускаю. Почему вы хотите, чтобы телефон это делал?

Вам лучше использовать USB-чип Bluetooth (они стоят менее 5 фунтов стерлингов) на вашем ПК и Bluetooth-гарнитуру (у меня есть превосходная, которая позволяет мне подключать любые наушники, которые я хочу, 3,5 стерео джек, так что потребуется любые маленькие колонки, а также).


4
Так как ПК уже имеет Bluetooth, а телефон уже имеет Bluetooth и производит звук достойного качества, я бы хотел использовать то, что у меня есть, а не покупать отдельную гарнитуру Bluetooth.
Misterben

Я отвечаю - купите адаптер для наушников BT за 10 фунтов с доставкой. Затем вы можете соединить его с ПК и телефоном ... Используя технологию BT, разработанную для использования. У вас будет гораздо меньше проблем с настройкой и поиском приложений или драйверов.
Сетка

Действительно ли у Desire есть достойные динамики?
Сетка

У Desire HD звук намного лучше, чем у Desire (у меня были оба), но я бы использовал его с наушниками. Идея заключается в том, чтобы когда громкий звук при просмотре фильма мешал другим в комнате.
Мистербен

если вы сидите дома в 9 часов вечера, вы не можете заказать что-либо и получить его за 30 минут. Кроме того, зачем покупать что-то дополнительное, если у вас уже есть технология, чтобы получить это бесплатно? Зачем тратить деньги, если вещи, которые у вас есть, делают работу. Если у вас есть дополнительные деньги, вы можете
написать

0

Вот статья XDA Мишаала Рахмана, которая в основном гласит:

Даже без профиля A2DP на Android (который пока не реализован даже в Android 8), вы можете выполнять низкокачественную потоковую передачу по Bluetooth через профиль громкой связи (HFP) на Android с другого телефона Android (извините владельцев iPhone!)

Установите Tasker и плагин AutoVoice на исходный телефон и создайте следующий профиль Tasker:

Profile: Reroute Audio (192)
State: BT Connected [ Name:BMW 15384 Address:* ]
Enter: Anon (199)
A1: AutoVoice Ctrl BT [ Configuration:Enabling Headset Sound Timeout (Seconds):0 ] 

Exit: Anon (204)
A1: AutoVoice Ctrl BT [ Configuration:Disabling Headset Sound Timeout (Seconds):0 ]

Предупреждение: я не проверял это сам.

Внимание: цитата о качестве звука HFP:

Примечание: поскольку профиль Hands-Free не предназначен для отправки высококачественных аудиопотоков, качество звука вашей музыки пострадает. Это просто характер профиля громкой связи, и вы ничего не можете с этим поделать, не обновив Bluetooth в стереосистеме для поддержки A2DP, или для потоковой передачи через другое периферийное устройство.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.