Как отключить функцию быстрой установки Market App в настройках телефона Android?


8

Мне не очень нравится идея Fast Web Install приложения Market .

Я использую AppBrain для установки приложений, и он позволяет мне вручную выбирать, если и когда я хочу установить или обновить приложение, выбранное из моей учетной записи AppBrain, на телефон.

Это (я заметил) не относится к приложению Market. Поэтому, если бы я (или кто-то получил доступ к моей учетной записи Google) выбрал установку из Маркета, он просто установился бы на моем телефоне в ближайшее время - без вопросов.

Точно так же я предпочитаю устанавливать приложения, когда у телефона есть сквозное соединение или соединение для передачи данных по WiFi. Но эта автоматическая установка может произойти в любое время - мне это тоже не нравится.

Я не смог найти какие-либо настройки в своем приложении Market, которые заставили бы его спросить, прежде чем оно загрузит и установит приложение. Я хотел бы контролировать это по телефону (а не из моей учетной записи Market).

Ответы:


2

Функция быстрой веб-установки основана на включении фоновых данных. Если вы отключите эту функцию, (Настройки> Аккаунт и синхронизация> Фоновые данные) любые приложения, выбранные вами на веб-сайте Market, не будут загружены на ваш телефон.

Когда вы снова включите фоновые данные, все, что вы (или ваш злоумышленник) поставили в очередь, будет загружено.


2
Это будет работать, но не для меня. Я не буду останавливать соединение для передачи данных только потому, что приложение Market не позволяет отключить установку через Интернет.
Nik

1
Справедливо. Я думаю, вам может не повезти в этом случае. Имейте в виду, что убийство фоновых данных не убивает все ваше соединение с данными, только (некоторые из) вещи, которые происходят за вашей спиной.
Мэтт H

Я знаю. Но я действительно не хочу влиять на любую другую активность данных на моем андроиде в интересах отключения удаленно запускаемой установки. Я сильно чувствую, что это должно быть вариантом в телефонной части механизма (маркет-приложение на моем андроиде).
Ник

-2

В настройках приложения AppBrain есть настройки для включения и отключения быстрой веб-установки.

Меню> Настройки> Отключить быструю веб-установку.


2
Я видел элементы управления AppBrain и фактически использовал их в качестве справочного примера для моих ожиданий на рынке приложений. Использование приложения AppBrain не мешает моему приложению Market быть активным и используемым. Я хотел бы полностью отключить приложение Market (но без каких-либо корневых операций) и продолжать использовать AppBrain, если это возможно.
Ник
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.