Какова стратегия развертывания Google OTA фазы?


14

Мне всегда было интересно, какова стратегия развертывания Google для OTA для последних обновлений программного обеспечения.
Я знаю, что они делают это поэтапно, но они делают это на основе часового пояса? серийные номера модели? Другими словами, как они выбирают, кто получит это первым или нет. У меня Nexus 7 2013 года, прошло около 2 недель с момента выпуска Kit Kat 4.4, и я еще не получил его.

Ответы:


18

Похоже, это случайный случай.

В этой ветке Reddit сотрудник Google Дэн Мерилл (Dan Merrill) говорит о развертывании обновлений ОС и "потушении" кнопки проверки наличия обновлений:

Развертывание проводится поэтапно. Обычно они запускаются на 1% устройств в течение 24 - 48 часов; мы следим за показателями возврата и полученными в результате проверками устройств и отчетами об ошибках (если таковые имеются), и проверяем, что все выглядит неправильно, прежде чем отправлять его другим пользователям. Затем, как правило, он составляет 25%, 50%, 100% в течение недели или двух.

Что означает процент, так это то, что когда ваше устройство регистрируется, у него есть 1% шанс (например) получить OTA. Если оно (случайно) не получит предложение, оно никогда не получит предложение до следующей партии.

Точно так же, как только ваше устройство регистрируется и получает отказ, вот и все до следующей партии. Нажатие на кнопку «проверить наличие обновлений» приводит к повторной регистрации вашего устройства и автоматическому выключению. Подумайте, как это выглядит на вашем устройстве! НЕ ЧТО-ТО, ПОЖАЛУЙСТА, ДУМАЙТЕ О ТЕЛЕФОНАХ ?!

Тем не менее, как только новая партия начнется, нажатие на эту кнопку даст вам новый бросок костей - но один раз. Поскольку устройства обычно проверяют наличие обновлений системы каждые 24 часа (я думаю? Конечно, на многочасовой основе), это может сделать ваш выстрел быстрее, чем это произойдет само по себе.

Итак, разомните. :) Просто будьте терпеливы, и если вы будете делать это чаще, чем один-два раза в день, вы ничего не получите.

Редактировать: также, имейте в виду, что это не первым пришел / первым обслужен. Вы не участвуете в гонках на других устройствах, чтобы получить свой слот в текущей партии или что-то в этом роде.

Он также предостерегает от трюка с «очисткой данных на платформе Google Services», поскольку все, что он делает, - заставляет сеть думать, что она имеет дело с устройством с заводскими настройками и вы теряете все токены, используемые приложениями, которые его используют. Это не обязательно даст вам обновление быстрее. (Может, но не может.)

Источник (и): Android and Me , Android-сообщество

ps Он также заявляет в другом сообщении, что если вы действительно нетерпеливы, вы должны выполнить дополнительную загрузку ADB.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.