Как отсортировать контакты по дате добавления?


17

Есть ли способ отсортировать контакты по дате добавления или хотя бы посмотреть контакты, которые были добавлены недавно? Я бегу Android OS 2.2.


на 2015 год «Недавние контакты» - это идеальное решение.
Толстяк

Ответы:


4

Это полезно, если вам нужен программный и CLI доступ к вашим контактам в отсортированном порядке.

Если вы используете Android, то, скорее всего, ваши телефонные контакты синхронизируются с контактами вашей учетной записи Google, доступ к которым вы можете получить с помощью контактов Google . Теперь, используя инструменты командной строки Google, вы можете возвращать контакты в порядке подачи, если не установлен другой метод сортировки.

Например, используйте следующую команду, чтобы получить все контакты в текстовом файле в недавно добавленном порядке:

google contacts list ".*" > output.txt

Приветствия.


Это сработало. Просто убедитесь, что вы запускаете это из cmdline следующим образом c:\googlecl\google contacts list ".*" > output.txt- если вы находитесь в интерактивном режиме, он будет печататься на экране, что менее полезно.
edzillion

подожди, подожди - это не похоже на порядок по дате (?)
edzillion

3
Это больше не работает - googlecl больше не работает с 2015 года .
Phihag

2
Разработка GoogleCL продолжается, и, похоже, она работает, но она определенно находится в бета-версии github.com/vinitkumar/googlecl
sondra.kinsey,

2

Я предполагаю, что это может варьироваться в зависимости от носителя, но я вижу только варианты сортировки по имени или фамилии. (Motorola Droid, без рута, Android 2.2.1)

Я также не вижу приложений в Маркете, которые бы отображали контакты, отсортированные по дате добавления.

Я даже не уверен, что "дата добавления" зафиксирована.

Если вы синхронизируете с контактами Google, вы можете объединить что-то вместе, применив группу ко всем существующим контактам («Старые контакты»?), Тогда, когда вы просматриваете свои контакты, любой человек без такой метки по определению недавно добавленный.

Это, как я уже сказал, клудги. Я не вижу другого способа сделать это.


Я вижу то же самое на моей Галактике С.
Мэтью Рид

Контакты в Gmail также позволяют сортировать только по имени / фамилии. Кажется, не сохраняется, когда контакт был добавлен.
Брайан Денни

2

Это приложение " Недавние контакты" является бесплатным и требует на одно разрешение меньше, чем приложение с тем же именем, которое предложил @ user4212. Это требует Android 2.3.3+, хотя. Это просто и, кажется, делает достойную работу, но разработчик говорит, что она не идеальна. Из приложения:

Это приложение перечисляет ваши контакты в обратном порядке идентификатора контакта. Обычно это помещает самые последние добавленные объекты вверху. Тем не менее, поскольку приложение «Контакты для Android и Android» не сохраняет дату создания контакта, не существует абсолютного способа сортировки контактов по дате добавления. Вы заметите, что некоторые контакты неуместны, это потому, что идентификационные номера иногда меняются системой Android.




0

Приложение недавних контактов Black Swan Hunter делает именно то, что вам нужно. Это бесплатно и не требует дополнительных разрешений. Я нашел его надежным и простым в использовании.

Обратите внимание, что при объединении контактов иногда они перемещаются в верхнюю часть списка, как если бы они были добавлены; это связано с внутренностями Android.


К сожалению, запрошенный URL не найден на этом сервере.
Джон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.