Откройте командную строку для доступа к папкам на телефоне с Android, подключенным к USB


17

Если я подключаю телефон к своей машине с Windows 7 через USB, он появляется в обозревателе с именем, например, Nexus 5. Как я могу открыть командную строку и изменить каталог на это устройство. Для буквенных обозначений я могу просто ввести D: F: и т. Д.

Ответы:


17

Чтобы назначить букву диска съемному устройству, это устройство должно поддерживать протокол UMS (USB Mass Storage). К сожалению, большинство новых телефонов Android, особенно те, которые не имеют съемной SD-карты, не поддерживают UMS. Вместо этого они поддерживают протоколы MTP (Media Transfer Protocol) и PTP (Picture Transfer Protocol). В таких устройствах невозможно отобразить хранилище как диск в Windows.

Смотрите более подробную информацию по этому вопросу Superuser.com .

При этом на некоторых выбранных устройствах Android от Samsung и Sony можно включить режим UMS только для внешнего хранилища (SD-карта). Смотрите это приложение .

Кроме того, если ваша цель - просто скопировать файлы на устройство Android и обратно с помощью командной строки, ADB позволит вам сделать это. Эта утилита является частью инструментов Android SDK . Для установки телефона Android вам понадобятся драйверы USB, активация отладки USB в настройках разработчика на телефоне и авторизация ПК для отладки телефона (с помощью подсказки на устройстве). После этого вы сможете использование adb pushи adb pullкоманды для копирования файлов & каталогов, а также различных команд оболочки Linux с помощью adb shell <command>(например adb shell ls /sdcard/) для навигации по структуре каталогов на телефоне.


1

Есть несколько способов сделать это. К сожалению, это не так просто, как должно быть. Следуйте инструкциям здесь: http://www.7tutorials.com/how-map-drives-windows-7

Если у вас уже есть общий ресурс в проводнике, например, после подключения USB-устройства, щелкните правой кнопкой мыши общий ресурс, выберите «Диск карты» и выберите букву диска.


Это для сетевых устройств. Там нет упоминания о подключении USB-устройств.
пользователь

Это работает точно так же - если Microsoft не создаст еще один способ выполнять задачи, просто чтобы запутать людей. Но я добавил некоторые уточнения.
Эндрю Рамп

1

Вы можете попробовать установить сервер WebDAV на устройство Android, а затем подключить сервер WebDAV в качестве диска в Windows 7. Вот бесплатный сервер WebDAV из Google Play (Конечно, в Google Play есть много других серверов WebDAV). И шаги для монтирования сервера WebDAV в качестве диска в Windows 7 .


Добро пожаловать в энтузиастов Android! Поскольку это тот же самый ответ, который вы дали здесь , у него та же проблема: было бы предпочтительно включить основные части инструкций здесь и предоставить ссылку для справки. В противном случае ваш ответ становится частично бесполезным в случае утери ссылки. Для дальнейших советов, пожалуйста, смотрите: Как мне написать хороший ответ . Большое спасибо!
Иззи

Я нашел это намного легче сделать, чем другие ответы здесь (хотя я ценю и поддерживаю полезные ответы). Если вы используете Olive Web Dav, вы хотите вставить полный предоставленный URL-адрес в параметр «Подключить сетевой диск», т. http://192.168.1.136:8080/Е. Я был запущен менее чем за 5 минут, даже после того, как сначала попробовал только IP, и другие варианты. Всем удачи.
Shellter
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.