Экран изменения размера зоны мертвого касания


28

У меня Star N7189 (5,5 ") с нижней зоной мертвого сенсорного экрана

Мертвая зона

Кнопки меню и «Назад» не работают, но физическая кнопка «Домой» работает.

Я попытался сильно надавить на края экрана, я попытался применить поворот с коротких сторон, как будто это было только мокрое полотенце. Я сделал полный сброс, но он не работал.

Иногда нажимая мертвую зону, телефон воспринимает это как кнопку меню

Помимо замены экрана, какие еще методы я могу попробовать? Есть ли какое-нибудь приложение, лаунчер или трюк для изменения размера экрана, который можно использовать только в рабочей области?

PS Через несколько часов после выхода из режима полета внезапно эта проблема возникла на ощупь, но я не помню, случайно ли я поместил что-то тяжелое в эту область камеры.


1
Вы могли бы достичь этого, отредактировав источник пользовательского ПЗУ и перекомпилировав его, но если вы еще не знаете, как создать свой собственный ПЗУ, я бы не рекомендовал его.
Дан Халм

Ответы:


31

Частичный, но, возможно, полезный ответ.


Заметка:

  • Мое решение протестировано на Stock Android 4.4.2 и Stock CyanogenOS 12 (5.0) и должно работать на Android 4.3 и выше (основываясь на этом ответе ).
  • Я упоминал везде, где требуется root-доступ.

Проблема в этом существующем ответе заключается в том, что он уменьшает вывод экрана как сверху, так и снизу в моих устройствах, а мне нужно уменьшать только снизу. Для этого я использовал следующий комментарий в качестве основы для работы:

Нижние 20% моего Nexus 4 не работают. Я использую: wm overscan 0,0,0,210чтобы андроид WM не рисовал ничего в этой области, чтобы я мог снова полностью управлять всеми нарисованными областями .. - Thrustmaster

Инструкции:

  1. Включите USB-отладку в вашем телефоне.
  2. Установите инструменты ADB на свой ПК, подключите к нему свое устройство и убедитесь, что устройство обнаруживается в нем adb devices.
  3. Нам нужно знать разрешение и плотность отображения устройства. В терминале / cmd введите, adb shell dumpsys display | grep mBaseDisplayInfoчтобы показать информацию, связанную с отображением. Вывод может выглядеть так:

    mBaseDisplayInfo=DisplayInfo{"Built-in Screen", app 480 x 854, real 480 x 854, largest app 480 x 854, smallest app 480 x 854, 64.29 fps, rotation 0, density 240, 240.0 x 240.0 dpi, layerStack 0, type BUILT_IN, address null, FLAG_SECURE, FLAG_SUPPORTS_PROTECTED_BUFFERS}
    

    Соответствующая информация в моем случае:

    • реальный 1080x1920
    • плотность 480
    1. Наиболее полезные команды:

      • wm overscan [reset|LEFT,TOP,RIGHT,BOTTOM]
      • wm density [reset|DENSITY]

      Мой экран запуска по умолчанию без настроек выглядел так:

      IMG: экран запуска по умолчанию без настроек

    2. Чтобы уменьшить вывод экрана внизу, введите команду:

      adb shell wm overscan 0,0,0,100
      

      Обратите внимание, что я использовал дальнейшее сокращение до upto, 0,0,0,300и результат был таким:

      введите описание изображения здесь

      Отрегулируйте значение для ваших желаемых потребностей.

    3. Возможно, вам придется исправить плотность, так как дисплей может выглядеть странно . Плотность отображения моего устройства по умолчанию составляет 480 точек на дюйм, поэтому я настроил это следующим образом:

      adb shell wm density 440
      

      и результирующий экран был таким . Приложение под подредактированны разрешением.

    4. Обратите внимание, что вы можете использовать adb shell wm density resetи adb shell wm overscan resetдля возврата к плотности и разрешению по умолчанию соответственно.
    5. Теперь, когда «мертвая сенсорная зона» позаботилась о том, чтобы использовать виртуальные / программные клавиши (только если вам это нужно).

      1. Иззи уже рассказал об этом ответе . В противном случае вы можете использовать Gravitybox LP (для пользователей Lollipop) или Gravitybox KK (для пользователей Kitkat ). Это модуль Xposed, требующий root-доступа и установленной Xposed Framework .

        Установите, активируйте и запустите Gravitybox → Настройки панели навигацииВключить панель навигации → Выполните перезагрузку, и софт-клавиши, также известные как Панель навигации, будут включены.

      2. Пользовательские ПЗУ, такие как Cyanogenmod и некоторые стандартные ПЗУ, имеют возможность включить софт-клавиши (кнопки) в разделе « Настройки» . Вы можете использовать эту опцию, так как она не требует никакого корневого доступа.

      3. После некоторых настроек последний экран моего Android 5.0 выглядел следующим образом:

        IMG: после некоторых дополнительных настроек финальный экран моего Android 5.0 выглядел так


Обратите внимание, что вышеупомянутое решение, вероятно, не будет иметь отношения к OP, но оно написано с учетом цели вознаграждения (предложено barro32 ). Следующее большое обновление, возможно, будет для Android 4.2.


4
Это золото ...
Габриэль А.

1
Команды adb для overscan отлично работали на моем Essential PH-1, и решение было очень простым, без рута или приложений. Я снова могу использовать свой телефон. Спасибо.
Райан Бабчишин

у меня сработал Nokia 7.1 сломанный экран спасибо что спасли мою жизнь
aliarousyoucef

Работает ли после перезагрузки системы?
Мацек Лозинский

@ MaciekŁoziński Для версий Android, на которых я тестировал (упомянуто вверху), да, это работало после перезагрузки.
Повелитель огня

3

Если ваше устройство рутировано, вы можете взглянуть на Button Savior (Root), если нет, на Button Savior Non Root . Или на панели виртуальных кнопок :

Кнопка Спаситель Панель виртуальных кнопок
Спаситель кнопок и Виртуальная панель кнопок (источник: Google Play; нажмите для увеличения изображения)

Что общего у всех трех? Как показано на скриншотах, они включают виртуальные программные клавиши в тех местах, где вы их хотите. Таким образом, вы можете избежать «мертвых зон» и при этом иметь их.

Допустим, это не меняет размер экрана; но хотя бы исправляет проблему с кнопками.


Хорошая часть проблемы не решается так, на самом деле все приложения , которые требуют , что область экрана, в том числе клавиатуры, остаются непригодными для использования; (
Dambo

Я знал об этом - но подумал, что частично решение, а не ничего. Что касается клавиатуры, есть несколько приложений для клавиатуры, которые позволяют вам «свободно позиционировать». Я просто наткнулся на такое некоторое время назад, но не помню, какой это был.
Иззи

1

Я нашел решение!
Требуется рут и андроид 4.3+ !!!

Это приложение может изменить ваше разрешение, а также добавить виртуальные кнопки.
Вам нужно будет изменить высоту примерно на 1,5 см . (На вашей фотографии это не очень хорошо видно, поэтому проверьте его перед применением!) Если у вас возникли проблемы с приложением, проверьте описание приложения или оставьте комментарий ниже.

Надеюсь, мой ответ поможет вам!

Ссылка для загрузки приложения: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nomone.resolution_changer


Проблема с «am / wm display-size», на которую опирается указанное приложение, заключается в том, что 1,5 см будут уменьшены как сверху, так и снизу, что приведет к уменьшению использования экрана. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но я заметил это поведение на моем устройстве.
Повелитель огня

1

Ответ Firelords работает для Android Версии выше 4.2.

Для версий до (включая) Android 4.2 использовать команду am. После включения USB-отладки и установки инструментов ADB, процедура выглядит следующим образом:

  1. Определить текущее разрешение экрана: adb shell dumpsys window(или лучше напрямую отфильтровать вывод для разрешения: adb shell dumpsys window | grep cur= |tr -s " " | cut -d " " -f 4|cut -d "=" -f 2)- отсюда )
  2. Измените разрешение, например, на 540x700 adb shell am display-size 540x700. (Можно сбросить с помощью adb shell am display-size reset)
  3. Если изменить необходимую плотность дисплея проверьте плотность тока с adb shell dumpsys display(или , чтобы получить короткий вывод: adb shell dumpsys display | grep mBaseDisplayInfo)
  4. Измените плотность, например, на 230: adb shell am display-density 230(можно сбросить с помощью adb shell am display-density reset).

Если необходимо включить программные клавиши / экранные кнопки, это можно сделать, добавив строку qemu.hw.mainkeys=0в файл /system/build.prop(требуются разрешения root). Если эта строка уже существует в build.prop, экранные кнопки можно включить, установив значение 0 или отключив, установив его на 1. Насколько я знаю, это работает с Android 4.0 и выше.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.