Могу ли я добавить специальные символы на клавиатуру Android по умолчанию?


8

Иногда мне нужно ввести специальный символ или символ, который по умолчанию недоступен через клавиатуру Android. В настоящее время я делаю это, копируя / вставляя их из других источников, очень неудобно.

Есть ли способ добавить пользовательские символы на клавиатуру?

Обычно это такие вещи, как символы валют (например, ₭ ₩ ฿ ƒ) или математические символы (например, ⇔ ∫ ⌊ ⌋ ∑) и т. Д.


Ответы:


3

Нет, вы не можете добавлять пользовательские клавиши на клавиатуру Android по умолчанию.

Но то, что может работать, это сочетания клавиш. Вы можете создавать ярлыки, например, когда вы наберете "yt", появится опция "Вы там". Поэтому, возможно, вы можете создать сочетание клавиш, чтобы при вводе «ms1» оно изменилось на ₭.

Чтобы создать сочетание клавиш:

  • Зайдите в Настройки -> Язык и ввод -> Личный словарь
  • Нажмите на знак «+» в правом верхнем углу экрана и создайте ярлык.
  • Теперь перейдите в приложение «Сообщения», составьте новое сообщение и коснитесь одного из ваших новых ярлыков - и когда вы это сделаете, введенная вами фраза появится в ряду параметров автокоррекции чуть выше клавиатуры. Нажмите на фразу, чтобы добавить ее в свое сообщение.

Более подробная информация о сочетаниях клавиш находится здесь: http://heresthethingblog.com/2012/12/04/androidiphone-tip-create-custom/


0

Что касается математических символов, я скачал клавиатуру на греческом языке, и до сих пор, похоже, все получалось. Я использую Swiftkey, но он, вероятно, должен работать на клавиатуре Android.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.