Windows не распознает Nexus 7 в режиме восстановления


8

Итак, у меня Nexus 7 (2012). Когда планшет включен и отладка по USB включена, ADB распознает его. Но когда я выключаю его и перехожу в режим восстановления, затем нажимаю кнопку питания и громкости до боковой загрузки, Windows / ADB не распознает его. Если я перейду к usb_driverнему, он скажет, что не может найти драйвер там. Я пытаюсь обновить его до KitKat с помощью обновления OTA.


Похоже, проблема с драйверами для меня.
roxan

почему работает, когда планшет включен?
user2797519

1
Я думаю, что он использует другой драйвер в режиме fastboot нормальный режим и режим восстановления.
roxan

В режиме восстановления используется драйвер adb, а при его включении также должен использоваться драйвер adb. В любом случае, я мог бы это исправить, я принудительно установил драйвер интерфейса ADB к нему. Теперь он распознается в командной строке adb
user2797519

Устройство представляет себя, используя разные идентификаторы устройств, в зависимости от используемого режима (обычный / восстановление / быстрая загрузка). Я думаю, это то, на что указывал Роксан. Будучи пользователем Linux, я не уверен, как Windows справляется с этим (другой драйвер, один и тот же драйвер с другими параметрами или что-то совершенно другое).
Иззи

Ответы:



1

У меня была похожая проблема с Nexus 5. Windows 8.1 и adb распознавали устройство, пока я не перевел его в режим восстановления, затем оно исчезло. В конце концов я сказал «позвольте мне выбрать из списка драйверов устройств» и выбрал «Android Composite ADB interface». Тогда ADB узнал это, и я смог загрузить обновление.


0

Я потратил слишком много часов, пытаясь решить эту проблему, пытаясь загрузить на свой Nexus 6.

Что в итоге сработало для меня:

  • Примените обновление из ADB в меню восстановления.
  • Однажды телефон ждал файлов
    • Я отключил телефон от USB
    • затем снова подключите его к компьютеру.
  • Тогда это было там в диспетчере устройств, и когда я сделал проверку устройства через adb на моей консоли
  • Я выполнил команду adb sideload, и в настоящее время она оптимизирует мои приложения.

Надеюсь, что это помогает любому, имеющему эту проблему на своих устройствах Nexus.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.