Перемещение кеша на SD-карту? Является ли это возможным?


9

Можно ли перенести кеш приложения, который хранится в системе Internal Storage на Android, на SD-карту? У меня ограничено пространство на устройстве, и я хочу освободить некоторое пространство (ну, на самом деле, кэш-память занимает большую часть моего внутреннего пространства), переместив кэш приложения на SD-карту.

Что ж, я знаю, что кеш можно легко удалить, но это затрудняет его удаление каждые несколько часов, чтобы гарантировать, что не будет зависать уведомление «Недостаточно памяти». Есть также мой кеш Browser & Chrome, который может заполнить мое внутреннее хранилище в считанные минуты.

Ответы:


4

это возможно, но вам нужно будет получить рут. FolderMount позволяет переносить не приложения, а их кеш. Эта программа требует root-доступа. Если вы не знаете, что такое root, перейдите сюда и сюда, чтобы прочитать о том, как получить root-доступ.

Передача кэша выполняется в несколько простых шагов:

Open FolderMount and press “+” in the top right corner.
Name an app that has leftover cache in the internal memory.
Press “Source” and indicate the folder with the app’s cache. It is located in Android/obb/the folder with the app’s name.
Press “Destination” to choose a folder on the SD card for the transfer.
After every field is filled out, press the check mark in the top right corner and select the “pin” next to the Name field.

Читайте здесь http://droidguides.com/applications-to-sd/


FolderMount стал ОТЛИЧНЫМ средством для перемещения некоторых вещей и обхода основной проблемы с внутренним / внешним хранилищем. Не все телефоны меняют их местами, и иногда внутренняя память заполнена мусором, а SDCard остается свободной. На самом деле, пространство для приложений и некоторых других вещей - полный позор. Кому нужно 8gb бесплатно, пока вы не можете установить что-либо еще из-за заводских разделов?
m3nda

0

Взгляните на наш tag-wiki , есть решение для этого - но оно требует, чтобы ваше устройство было рутировано. Simple2Ext ( S2E ) предлагает перенести приложения, их данные и часть кэша на SD-карту.

В качестве альтернативы, поскольку кэш находится в своем собственном /cacheразделе, вы также можете использовать DirectoryBind , чтобы полностью переместить его на SD-карту. Опять же, для этого нужен root.


Согласно Google Play, S2E требует кастомной прошивки.
интуитивно

@ интуитивно ты имеешь ввиду root? чем S2E отличается от других приложений x2sd?
m3nda

1
@ erm3nda цитата из описания: «S2E работает только с CyanogenMod7, CyanogenMod9 и CyanogenMod10». Итак: кастом ПЗУ. Кроме того, S2E не обновлялся около 4,5 лет. Последний CM был CM13 (теперь: LOS 13/14). Я не уверен, работает ли это приложение на последних версиях (обратите внимание, мой ответ был опубликован в 11/2013).
Иззи

0

Вы должны регулярно очищать кеш, большое количество кеша может замедлить работу вашего устройства, вы можете использовать Auto Cache Cleaner Free для быстрой очистки всего кеша, вы также можете запланировать автоматическую очистку!

Android поддерживает кеши и удаляет ненужные кеши

тем не менее, я прочитал в документах для разработчиков Google, что приложение должно поддерживать сам кэш, а разработчик не должен полагаться на Android, чтобы поддерживать кэш

но некоторые приложения не поддерживают кеш по мере необходимости, и поэтому вам нужно их очистить, обычно кеш не должен превышать ~ 25 МБ на приложение , и не должен превышать ~ 75 МБ на всех устройствах (однако, это зависит на количество приложений ..)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.