Где хранится рингтон по умолчанию?


8

Я недавно принес Sony Xperia C. Один из моих друзей, как несколько мелодий по умолчанию для телефона. Я пытался искать во внутренней памяти SD-карты, но не смог найти рингтон.

Где именно они хранятся? Могу ли я отправить его своим друзьям, используя другой телефон Android?


Ответы:


17

Рингтоны по умолчанию обычно хранятся в /system/media/audio/ringtones. Возможно, вы сможете получить доступ к этому местоположению с помощью файлового менеджера.

Имейте в виде , что, проживающее на /systemэто место только для чтения , в лучшем случае без корневого доступа: так в то время как вы должны быть в состоянии копировать из здесь, вы не можете размещать любые файлы в этот каталог. Если вы хотите , чтобы вручную добавить мелодии на устройстве, а создать подобный каталог на SDcard ( /sdcard/media/audioс подкаталогами для ringtones, alarms, notificationsи т.д.). Это местоположение должно автоматически распознаваться системой Android.


Я не могу найти / system в моей карте данных или карте памяти, мне нужно рутировать телефон для доступа к нему?
Случайные мысли

Вам нужен файловый менеджер, который позволит вам это сделать. Некоторые привязывают вас к SDCard. Вы определенно не должны получать права на это (хотя могут быть и другие веские причины, доступ для чтения /systemне является одним из них).
Иззи

Хорошо, я получил привилегию root для своего телефона и, наконец, удалил все мелодии по умолчанию, сигналы тревоги и уведомления из /systemраздела.
LiuYan 研 研

/dscard/media/audioработал но только после перезагрузки. Есть ли способ избежать перезагрузки?
Сиро Сантилли 冠状 病毒 审查 六四 事件 法轮功

1
@CiroSantilli 轩 事件 法轮功 包 卓 轩 да. Инициирование сканера средств массовой информации с помощью других средств , чем перезагрузка.
Иззи

0

Рингтоны хранятся в папке system > media > audio > ringtones. Вы можете просматривать папки с помощью любого файлового менеджера , этот один .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.