Как я могу изменить цикл использования данных для мобильных данных?


27

Мобильный цикл передачи данных ( Настройки -> Использование данных ) выглядит совершенно произвольно. Поскольку я изменил свой тарифный план, теперь новый цикл должен начинаться в первый день месяца вместо шестого.

Как я могу изменить начало цикла данных? Кажется, я не могу найти какую-либо кнопку редактирования, хотя я смутно помню, что видел ее в меню цикла использования данных .

Затронутые версии: Android 4.0, 4.2.2, 4.3.1.

Ответы:


28

Изменение начального дня для мобильных данных действительно неочевидно. Вам необходимо включить мобильное соединение для передачи данных (2G / 3G), прежде чем станут доступны следующие опции:

ВЫКЛЮЧИТЕ WIFI Сначала.

  1. Включить мобильные данные .
  2. Закройте приложение «Настройки использования данных» .
  3. Коснитесь счетчика под флажком « Установить ограничение мобильных данных» .
  4. Нажмите Изменить цикл ... .
  5. Изменить дату каждого месяца (я предпочитаю первый день месяца, 1)
  6. Хит Сет .
  7. Отмените Мобильные данные, если необходимо (например, если на Wi-Fi).

1
Параметр Изменить цикл может появиться после выбора установленного ограничения мобильных данных в раскрывающемся списке с датами.
Гонфва

Функция изменения длины цикла представлена ​​в дорожной карте code.google.com/p/android/issues/detail?id=23676
zaletniy

1
Даже в Android 6.0 вы должны включить мобильные данные, прежде чем увидите возможность изменить цикл.
wecsam

@Lekensteyn, какая это версия для Android? Re "спиннер ниже флажка Установить ограничение мобильных данных"; Смысл?
Pacerier

@Pacerier Это, вероятно, относится к Android 4.x (см. Вопрос). «Спиннер» относится к «выпадающему» меню, в котором вы можете выбрать временной диапазон (и опцию « Изменить цикл» ). В Android 8.1 (Pixel 2) в меню « Использование данных» есть опция « Платежный цикл» (которая отображается независимо от того, включены мобильные данные или нет).
Лекенштейн

5

Для меня (CM 12.1) это все еще сбивает с толку. Вы должны пойти под Settings, Data Usageа затем:

  1. убедитесь , что оба Data connectionи Set mobile data limitСобачки ON
  2. под ними находится выпадающий диапазон дат, который вы можете выбрать для просмотра данных за предыдущие месяцы. Нажмите на него, и вы получите список предыдущих периодов.
  3. Теперь вы должны прокрутить все периоды вниз (мой, кажется, вернулся обратно к январю 1970 года !!!) - ниже последнего будет Change cycle...вариант. Нажмите на нее, и это позволит изменить дату начала.

0

Я получил это - Зайдите в Настройки -> Использование данных -> Коснитесь Мобильный телефон, и они, в 3 точках в верхнем углу, выбрали Отключить все приложения. -> Нажмите WLAN и сделайте то же самое, отключите все приложения -> Перезагрузите телефон -> После ввода вашего PW (если есть) на дисплее отобразится предупреждение о вашем лимите использования данных, сказав, что оно приостановлено. они дают вам 2 варианта RESUME или OK -> Нажмите RESUME. Это оно ! Вы вернулись на дорогу, чтобы настроить новый цикл.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.