Мой телефон слушает меня?


11

Недавно я получил Nexus 5, который рекламирует очень тесную интеграцию с Google Now. В эти выходные я навещал своих родителей. У нас была дискуссия о местном ресторане, в который они ходили прошлой ночью. Я только что переключился на Google Now, и у него есть карточка об этом ресторане, и только об этом ресторане. (мы в большом городе, там много ресторанов, и это ни в коем случае не ближайший. Я никогда не был там раньше). Это сумасшедшее совпадение или Google Now слушает меня?

У нас ничего не было упоминания о ресторане в электронных письмах или текстах, только личный разговор сегодня днем, когда у меня не было телефона (но я не слушал явно).


1
Рад видеть, что вы тоже верите, что распознавание речи может быть использовано для таргетинга на клиентов!
Smonff

2
Фредли, я не думаю, что ты сумасшедший. Я думаю, что мой Android тоже меня слушает. В моих новостях появилось две статьи, которые были связаны с разговорами, которые у меня были с друзьями или семьей на прошлой неделе. И это были совершенно странные темы, такие как приготовление су-видя и норвежских королевских крабов. И я никогда не искал это или имел электронные письма об этом. Это меня бесит ...

1
Просто так случилось и со мной, с лирикой к народной песне "Уши висят низко". Я на 99% уверен, что никто из моих друзей из Круга, Фейсбука или чего-то подобного недавно не искал этого. Это жутко.
gillespieza

Ответы:


12

Возможно, что ваши родители (или ваши друзья) искали это, или добавили +1, или зарегистрировались, и они в ваших кругах! Google регулярно дает вам советы, основанные на том, что нравится людям в ваших кругах.

Посмотрите на http://www.google.com/policies/terms/changes/

Отзывы ваших знакомых могут сэкономить ваше время и улучшить результаты для вас и ваших друзей во всех службах Google, включая Поиск, Карты, Play и рекламу. Например, ваши друзья могут увидеть, что вы оценили альбом на 4 звезды на странице группы в Google Play. И +1, который вы дали своей любимой местной пекарне, может быть включен в объявление о том, что пекарня проходит через Google. Мы называем эти рекомендации общими рекомендациями, и вы можете узнать о них больше здесь.

Надеюсь, я помог!


Да уж. Пора подумать о том, какие услуги нам действительно нужны от «Большой G», а какие слишком сильно влияют на нашу конфиденциальность. Каким бы приятным и полезным ни казался Google Now , это не альтруистический подарок. Google начинает отслеживать посещения розничных магазинов на Android и iOS , и я не уверен, как далеко это зайдет. Я видел, что это идет (следовательно, никогда не использовал G + и GNow), тем не менее, я был в шоке ...
Иззи

Я считаю, что их алгоритмы очень хороши для анализа того, с кем вы взаимодействуете чаще всего и как недавно. Я и девушка переписывались друг с другом один раз после встречи на улице в первый раз и никогда больше не встречались. В следующий раз, когда я зашел на фейсбук, ее порекомендовали как кого-то, кого я знаю. Я предполагаю, что она использует приложение Facebook, у которого есть доступ к тому, с кем она связывается, и это могло соединить нас из-за этого. Этот тип разрешения может быть легко распространен на рекламу, основываясь на том, что люди, которых вы знаете, видели в Интернете, а также на данных геолокации, если они недавно посещали ресторан.
Айрин

1

Прямо сейчас это не очень вероятно. Если бы телефон постоянно слушал и анализировал окружающие голоса, это очень быстро разряжало бы аккумулятор. Вы также можете обнаружить активность приложения, подключение к данным и т. Д. Во время этого процесса. Действительно @gunner имеет правдоподобное объяснение.

Тем не менее, вполне вероятно, что в определенный момент телефоны могут анализировать телефонные разговоры так же, как Gmail анализирует текст электронных писем и предлагает персонализированные объявления на основе этих разговоров.


Техническое ограничение больше не соответствует действительности. См developer.android.com/training/sync-adapters/index.html и wolfsonmicro.com/media_centre/item/...
Hans
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.