Как проецировать экран моего телефона Android для презентации?


34

Как проецировать мой экран Droid Incredible, чтобы я мог продемонстрировать смартфон в комнате, полной людей?

Кто-нибудь знает, как я могу связать телефон с ПК? К телевизору?


Вот список альтернатив, которые делают это https://duckduckgo.com/?q=alt! apowermirror
Джонатан

Ответы:


16

Вы можете использовать этот проект для подключения к управлению и просмотра телефона с настольного компьютера: http://code.google.com/p/androidscreencast/ https://xsavikx.github.io/AndroidScreencast/

Все, что вам нужно, это установленный Android SDK и пакет ОС для приложения (используйте один из последнего выпуска ) и телефон, который вы можете использовать в режиме отладки через порт USB. Затем вы можете запустить скринкаст прямо из браузера, если у вас есть плагин Java, просто откройте ссылку jnlp: androidscreencast.jnlp . Вы также можете скачать его и запустить в терминале с javaws androidscreencast.jnlp.


1
Я попробовал, и кажется, что вы не можете управлять устройством с ПК, если телефон не рутирован. Но вы можете использовать телефон и видеть экран в режиме реального времени на ПК, что, я думаю, именно то, что вы хотите сделать. Затем вы можете подключить компьютер к телевизору или проектору для увеличения экрана.
jmbouffard

Вам нужен root, чтобы использовать это :)
t0mm13b

2

В соответствии с идеей использования телевизора (или проектора), многие устройства могут сделать это довольно легко, используя какой-либо цифровой аудио / видео выходной разъем. Некоторые устройства имеют порты micro или mini HDMI, которые можно использовать с соответствующим кабелем для подключения к любому приемнику HDMI. Другие поддерживают стандарт MHL , который делает то же самое, но через USB / порт зарядки. Третьи (особенно линейка планшетов Samsung) используют фирменный разъем для док-станции, но имеют соответствующие композитные или цифровые выходные кабели.

Как правило, поддержка любого из них будет отмечена в технических характеристиках устройства, поэтому, если вывод контента на телевизор / проектор является важной функцией, вам нужно просто изучить технические характеристики для получения такой информации. В частности, для HTC Incredible вы можете приобрести кабель micro-USB - композитный.


1

Я использую приложение Mobizen , чтобы поделиться своим экраном Android на экране компьютера. Новая версия веб-браузера удобна для презентаций, поскольку она позволяет транслировать любые мультимедийные файлы с телефона.


1

Я пробовал AndroidScreencast и Droid @ Screen, но они были очень медленными.

У меня был успех с https://www.vysor.io/ , в бесплатной версии он поддерживает рекламу (раз в полчаса) и ограничивается самым низким качеством (которое иногда приводит к появлению артефактов). Но в целом это позволило мне сделать презентацию без каких-либо проблем.

Я только что скачал расширение Chrome, и оно обо всем позаботилось, установка была быстрой и простой (хотя я нахожусь на Ubuntu).


Я также использую высор, и если вы, кроме 1 объявления каждые полчаса, это очень хорошо! Вы также можете управлять своим телефоном через компьютер.
Папакия

1

Для Android 5.0+ есть scrcpy - это решение для зеркалирования экрана с открытым исходным кодом.

  • Требуется режим разработчика и ADB включен
  • корень не требуется
  • scrcpy использует серверное приложение на устройстве и клиентское приложение на вашем компьютере с GNU / Linux, MacOS или Windows.
  • работает через USB-кабель или TCP / IP для сценариев WiFi
  • поддерживает обрезку, запись, несколько устройств

Скачайте готовые бинарные файлы по ссылке выше.



0

Может быть, вы можете использовать инструмент TeamViewer. Вам необходимо установить часть Android ( https://play.google.com/store/apps/details?id=com.teamviewer.teamviewer.market.mobile ) и часть для настольного компьютера / ноутбука ( http: //www.teamviewer). .com ). Затем ваш компьютер должен быть подключен к видеопроектору или что-то в этом роде.

TeamViewer бесплатен для использования вне офиса и довольно умен.


Похоже, это не решит проблему ОП. TeamViewer позволит вам управлять своим ПК с устройства Android, но не наоборот. Чтобы использовать ПК для проецирования экрана вашего телефона, вам нужно обратное (способ просмотра и управления Android с ПК).
eldarerathis

Привет, спасибо за ваш ответ. TeamViewer также позволяет просматривать экран устройства Android (и управлять им) с вашего ПК. Для этого я использую приложение «TeamViewer QuickSupport». Так как мой ноутбук можно подключить к видеопроектору, я могу сделать несколько демонстраций во время встречи. Приветствия Томас
tdaget

Привет еще раз! Необходимо проверить статус Free для этого типа использования ... В настоящее время я использую его в Компании с платной версией, поэтому я не могу быть абсолютно уверен. Извините, Томас
tdaget

0

Вы можете использовать Bigscreen Broadcast ($ 0,99 в Google Play). Он не требует рутирования, и вы можете установить его прямо из магазина Google Play. Он позволяет проецировать экран Android (любое приложение) и камеры Android (как спереди, так и сзади) на ChromeCast или на бесплатную программу просмотра компаньонов для Mac .

Для полного раскрытия - мой брат построил это после того, как функциональность была выпущена в Android, и я решил помочь ему найти людей, которые искали эту функциональность!


0

запись с экрана

screenrecordявляется внутренним исполняемым файлом Android, который выводит экран в файл, и ffplayиз ffmpeg может воспроизводить поток в кодировке H.264 из stdin:

sudo apt-get install ffmpeg    
adb shell screenrecord --output-format=h264 - | ffplay -

Есть некоторая задержка, но качество изображения отличное.

Возможно, вам придется немного передвинуть экран, прежде чем вы увидите что-либо.

Смотрите также: Используйте команду adb screenrecord для зеркального отображения экрана Android на ПК через USB

Протестировано на Ubuntu 16.04, Android 5.1.1 и Ubuntu 18.04, Android 7.0.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.