Зачем нужна передача файлов Android?


9

Очевидно, более новые версии Android требуют использования Android File Transfer. У меня есть старая машина, которая не требует этого, и просто монтируется как запоминающее устройство USB. Я не вижу технической причины, почему Android File Transfer теперь требуется, когда раньше не было.

Что изменилось, чтобы сделать это необходимым? Зачем это нужно?


1
Android отказался от режима массовой памяти в версии 3.0 (по крайней мере, на устройствах, в которых отсутствует съемная память) и переключился на протокол передачи мультимедиа . Я не знаю, что OS X изначально поддерживает MTP, поэтому я готов поспорить, что это может быть причиной.
eldarerathis

Спасибо. Интересно видеть аргументы в пользу МТП. Вы знаете, почему режим массового хранения был сброшен (а не держать его)?
Джо

4
В основном это было сделано, потому что было решено, что использование режима массовой памяти на устройствах без SD-карт вызовет слишком много осложнений. В частности, если вы используете запоминающее устройство большой емкости, вам нужно разделить устройство на две части (приложения и мультимедиа), чтобы обеспечить доступ на уровне блоков, который необходим UMS. MTP позволяет вам получить доступ ко всему тому и использовать его для любой цели. Дэн Моррил (из Google) объяснил это немного в комментарии Reddit , но я не знаю, есть ли еще какие-либо «официальные» объяснения вокруг.
Eldarerathis

Ответы:


13

Новые устройства Android не поддерживают запоминающее устройство USB, потому что оно имеет большой недостаток: телефон и ПК не могут одновременно получить доступ к хранилищу. Это связано с тем, что запоминающее устройство USB представляет собой протокол низкого уровня, предоставляющий ПК низкоуровневый доступ ко всей файловой системе. Это вызывает проблемы при подключении телефона к ПК: -

  • Приложения на внешнем хранилище не могут работать, пока оно установлено на ПК.
  • Музыка и другие файлы во внешнем хранилище недоступны для приложений, поэтому даже приложения, которых нет во внешнем хранилище, могут перестать работать или стать бесполезными.
  • Когда внешнее хранилище отключено от ПК, Android вынужден повторно сканировать его с нуля (см. ), потому что он не может сказать, что изменилось.
  • Телефон не может позволить компьютеру получить доступ к внутреннему хранилищу таким образом: Android не может отключить внутреннее хранилище, потому что доступ к нему имеют все приложения, даже системные приложения.
  • Это также означает, что для внешнего хранилища должен быть отдельный раздел и файловая система, к которой телефон может справиться, потеряв доступ. Новые Android-устройства часто имеют только один большой раздел, а «внешнее хранилище» - это просто каталог. Это удобнее, потому что у вас нет свободного места между разделами, но вы не можете использовать USB-накопитель только для одного каталога.
  • Android не может обеспечить безопасность файловой системы. ПК имеет полный доступ к экспортируемому хранилищу ниже уровня файловой системы. Это позволяет ему получить доступ к любому файлу и читать необработанные данные устройства для восстановления удаленных файлов. Это может считаться нежелательной дырой в безопасности.
  • Как указывает eldarerathis, внешнее хранилище должно использовать файловую систему FAT32 для работы таким образом. Это не является недостатком, когда это настоящая SD-карта, но когда это действительно несъемное хранилище, было бы более полезно использовать лучшую файловую систему.

(Здесь, где я говорю «SD-карта», это означает, что любое хранилище, которое ваше устройство Android называет «внешним», даже если оно на самом деле не является съемным.)

Напротив, MTP является высокоуровневым и позволяет Android осуществлять арбитраж и делиться доступом, как при совместном использовании каталогов или файловых систем по сети. Это даже открывает возможность предоставления ПК доступа к внутреннему хранилищу таким образом, но есть и другие ограничения, не связанные с MTP.

Как объясняет eldarerathis, для доступа к MTP-устройствам с Mac требуется специальное программное обеспечение, поскольку в Mac OS нет встроенного программного обеспечения, как в Windows и некоторых дистрибутивах Linux.


Привет Дэн, спасибо за твой ответ. Это кажется разумной мотивацией.
Джо

2
Хотя плюсы логичны, я до сих пор не понимаю, почему он был полностью удален. MTP, безусловно, затрудняет подключение вашего устройства к «любому компьютеру», чтобы просто обмениваться файлами, вам всегда нужно устанавливать «специальные драйверы», например, на машины с Windows - от которых владелец по уважительным причинам может отказаться (и не потребуется) для UMS). Таким образом, наличие UMS в качестве запасного варианта для явной активации пользователем было бы предпочтительным IMHO. Но верно, не для нас здесь, в ASE, чтобы решить (к сожалению).
Иззи

1
Я согласен, это позор, это было полностью удалено. Я регулярно монтирую свой андроид, чтобы перемещать файлы и извлекать после. Не пробовал новый MTP. Но, возможно, были некоторые фрагменты ОС, которые можно было бы упростить или удалить после этого изменения.
Джо

1
@ Иззи: Я думаю, что большая проблема в том, что это технически неосуществимо после того, как они пошли по маршруту MTP, как они сделали. На устройстве без внешнего хранилища (например, на устройствах Nexus) вам, по сути, придется отказаться от всего /dataраздела, если вы используете UMS, если только не было какого-либо способа заставить /data/mediaкаталог работать как некое виртуальное блочное устройство (может быть, я я не уверен) Потеря доступа к нему /dataне сработает, поэтому им, вероятно, придется перестроить всю систему для поддержки обоих.
eldarerathis

2
Кроме того, еще одним потенциальным компонентом этого является то, что он позволяет внутреннему хранилищу использовать более надежную файловую систему, такую ​​как ext4, в то время как блочное устройство UMS почти всегда будет FAT32 для обеспечения взаимодействия между Android и ОС ПК. Поскольку MTP абстрагирует доступ к устройству, ОС может читать / писать, даже если она не поддерживает ext4 (например, Windows).
Eldarerathis

-1

Необходимость запускать эту программу неубедительна. Хорошая новость: мне не нужно делать НИЧЕГО на моем Ubuntu 15.04, я распознаю память телефона и могу перетаскивать и удалять и удалять.


Попробуйте отформатировать этот пост так, чтобы он больше походил на ответ, а не на комментарий. Это ваш личный опыт, и можете ли вы подтвердить, что это работает в другом месте?
Александар Стефанович

Здравствуйте @ AleksandarStefanović, на этой странице справочного центра говорится, что не следует комментировать « Предлагать исправления, которые принципиально не меняют смысл сообщения; вместо этого сделайте или предложите редактирование ». Я надеюсь, вы поняли мою точку зрения. Добрый день!

@Arch Я пытаюсь объяснить, как работает система, так как это первый ответ Денниса Данбара. Он должен быть максимально четким при отправке ответа, и публикация его в виде комментария / личного мнения не приносит пользы.
Александар Стефанович

Это не отвечает на вопрос! ОП четко помечены mac-os-x ? Какое отношение Ubuntu (возможно, использующий MTP / Mass Storage) имеет к OS-X? Даже если вы хотите предложить альтернативу, попробуйте предложить возможные вещи. Переключение с одной ОС на другую только для передачи данных не было бы разумным советом. Не говоря уже о том, что вы не ответили на заголовок. Пожалуйста, внесите исправления.
Повелитель огня
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.