Что это за N-образная иконка на моем HTC One?


12

Н-образный значок

У меня HTC One со Sprint, и я считаю, что этот значок появился после обновления 4.3. Я просмотрел список приложений (как работающих, так и общих), но ничего не видно. У других друзей с телефонами Android этот значок отсутствует, но все они имеют root-права и настраивают 7893 способа. Кто-нибудь может определить этот значок?

Ответы:


14

Это означает, что у вас включен NFC . Некоторые производители (LG и HTC, я знаю наверняка) начали добавлять значок, чтобы сообщить, что у вас включен NFC, поскольку это может иметь потенциальные последствия для безопасности, связанные с системами мобильных платежей. Также было бы полезно узнать, собираетесь ли вы использовать такие функции, как Android Beam.

Если вы хотите избавиться от значка, вы можете отключить NFC в своих настройках, выбрав «Еще ...» в подзаголовке «Беспроводные сети» и затем сняв флажок «NFC» (вы можете просмотреть официальные инструкции Sprint здесь ) ,

Значок, который они используют, является официальным логотипом форума NFC .


Это действительно имело место с моим S4. Спасибо за размещение вопроса и ответа. Не уверен, как это было включено, но это сводило меня с ума в течение нескольких дней.
tggagne
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.