Почему устройства Nexus часто называют идеальными для разработчиков?


25

На форумах Android я часто нахожу заявления типа «устройства Nexus идеально подходят для разработчиков». или «Устройство Nexus практически невозможно на самом деле« кирпичить »(это действительно так?). Что делает устройства Nexus такими особенными? Это потому, что у них есть стандартный Android, и поэтому возможно возиться с Android в чистом виде?

Просто у меня есть Nexus 4, и я даже не знаю, почему разработчики так любят его!

Ответы:


44

Есть несколько факторов.

  1. Нет носителя или производителя взлома. Если вы хотите протестировать изменения приложений или ОС и быть уверенным, что вы не столкнетесь с какой-либо ошибкой, связанной с конкретным устройством, устройство Nexus снижает вероятность того, что это произойдет.

  2. Все они используют один и тот же инструмент для прошивки ПЗУ: fastboot. Не все сторонние устройства используют его, и необходимость изучать новый набор команд для каждого устройства, которое у вас есть, довольно раздражает.

  3. Легко разблокировать загрузчик. Многие сторонние устройства не дают вам возможности разблокировать загрузчик (чтобы прошить свой собственный ROM) без хитрых хаков. Иногда производитель делает это; иногда перевозчик добавляет его, чтобы вы не обошли вас без ограничений по привязке или что-то еще. На устройствах Nexus это так же просто, как и fastboot unlock-bootloader.

  4. Вы можете скомпилировать свое собственное ПЗУ для устройства Nexus из источников AOSP. Если вы хотите взломать сам Android или просто хотите сборку отладки пользователя, чтобы предоставить больше возможностей для отладки приложений, это так же просто, как загрузить и скомпилировать исходный код. ПЗУ сторонних производителей обычно не имеют доступного исходного кода, поэтому для создания пользовательского ПЗУ необходимо выполнить обратный инжиниринг ПЗУ и / или перенести AOSP на устройство самостоятельно (или подождать, пока другие моддеры это сделают). Вот почему футболки, надетые инженерами в программе Google Nexus, описывают его как «предварительно взломанный Android».

  5. Google проделывает большую работу по поддержанию logcatчистоты журналов (тех, которые вы получаете ), чтобы облегчить разработку. Они блокируют изменения кода, которые добавляют слишком много шума в журнал, так что он остается полезным для отладки. Другие производители обычно не так осторожны: они не видят журнал как то, что хотят его клиенты, поэтому они позволяют ему становиться все шумнее и шумнее с информацией об отладке драйверов, на которую никто не захочет смотреть. Чистые журналы значительно облегчают разработчикам приложений и ОС просмотр и отладку поведения их кода.

  6. Устройства Nexus, как правило, получают обновления для новых версий Android раньше, чем сторонние устройства. Если вы разработчик приложения и хотите как можно скорее убедиться, что ваше приложение работает с новой версией Android, или вы хотите воспользоваться новыми функциями и протестировать их на реальном устройстве (не на эмуляторе), то вы не хочу ждать, пока сторонний производитель выложит свой палец и перенесет новую версию Android на свое оборудование.


2

В дополнение к тому, что написал Дэн Халм, я хотел бы добавить, что на устройствах nexus есть стандартные образы прошивки для предыдущих версий Android, которые можно легко установить. Вы можете понизить версию своего Galaxy Nexus до ICS или Nexus S до Gingerbread. Nexus 4 поставляется с 4.2, но скоро у вас будет 4.4. Позже вы сможете загрузить более старые версии, если для вас важен такой вид тестирования.

Я обнаружил, что это очень ценно при тестировании с Nexus S, потому что он изменился с 2.3 до 4.1. Вы даже можете положиться на cyanogenmod, чтобы продлить срок службы телефона в качестве тестовой платформы, если вы уверены, что cyanogen достаточно близок к запасу для целей совместимости приложений.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.