Есть ли способ сортировки приложений по популярности (количеству «загрузок») в Google Play Store или иным образом?


15

Google Play Store не сортирует свои «лучшие» приложения по количеству загрузок. Это не позволяет вам узнать истинный порядок приложений, которые пользователи загружают чаще всего, и вы часто не знаете о полезных приложениях, количество загрузок которых говорит само за себя, но не попадают в списки «Топ» в Play Store.

Как будто Google намеренно не позволяет нам увидеть, какие приложения на самом деле чаще всего используются людьми.

Есть ли какой-то способ, которым я не замечаю хитрый трюк или внешний сайт - будь то на Android или на рабочем столе - чтобы увидеть рейтинг приложений Android по количеству скачиваний?


3
Google показывает только числа как диапазоны, а не необработанные числа. Несмотря на это, я не вижу, насколько точные цифры были бы полезны. Не все приложения были в магазине Play Store в течение одинакового периода времени. Далее, загрузки! = Люди, использующие приложение; Я уверен, что есть много перегруженных приложений, которые многие люди скачали и вскоре после этого удалили.
эль

1
@ Al Everett, даже если бы он ранжировал приложения по диапазону (и я уверен, что он все равно будет ранжировать приложения в порядке точного количества загрузок - Google, очевидно, будет иметь эти данные для каждого приложения), это будет огромной помощью. Это ПОСТОЯННО покажет приложения в общем порядке популярности загрузки, вместо того, чтобы иметь приложения с только 1 000 000 dl, искусственно продвигаемыми с другими 100 000 000 приложений, а затем иметь беспорядочную сумму 10 000 000 приложений между ними.

Ответы:


7

Нет, и есть несколько причин, по которым этот список будет плохим для пользователей Android:

  1. Каждое новое приложение начинается с нуля загрузок. Если сосредоточиться только на количестве загрузок, старые приложения будут удерживаться в верхней части списка, даже если они перестали обновляться, в то же время затрудняя запуск новых приложений. Даже среди приложений, которые так же популярны, как и другие, старое всегда будет выше в списке.

  2. Если миллион людей скачали приложение, но удалили его сразу, это означает, что оно менее вероятно, будет хорошим, а не более вероятным. Использование только количества загрузок даст вам неверную информацию.

  3. Бесплатные приложения получают больше загрузок, чем платные, потому что существует меньший риск: если они не выполняют то, что вам нужно, или не работают, или вам просто не нравится, вы можете удалить его снова. По этой причине в индустрии уже широко распространено мнение, что на рынке могут выжить только бесплатные приложения. Это то, что привело к росту приложений с рекламой (и нет возможности платить за их удаление) и игр на основе микротранзакций. Создание списка, основанного только на загрузках, приведет к дальнейшему снижению продаж платных приложений, что приведет индустрию к созданию большего количества игр и приложений на основе микротранзакций.

  4. В Google Play уже есть большие проблемы с поддельными загрузками, рейтингами и отзывами. Недобросовестные разработчики платят, скажем, 1 доллар за загрузку с пятизвездочным рейтингом. Загрузка может выполняться пользователем по партнерской схеме (таким образом, ему платят, или за какое-то другое вознаграждение за загрузку приложения) или с использованием устройств с вредоносными программами. Это гонка вооружений между Google, обнаружившим эти мошенники, и недобросовестными агентствами, выполняющими их. Тот факт, что Google придерживается точного метода, который используется для определения того, какие приложения должны показываться в секрете, является основным инструментом, который делает систему трудной для игры. Наличие списка, основанного только на загрузках, сделает поддельные загрузки более эффективными, что, в свою очередь, сделает список еще менее полезным и увеличит ценность для хакеров взломанных устройств Android и учетных записей Google.

Кажется, вы уже поняли немного об этих различиях: в одной части вашего вопроса вы спрашиваете о «количестве загрузок», а затем о том, «какие приложения люди загружают чаще всего» (т. Е. В последнее время, а не общее количество загрузок когда-либо ), а затем вы захотите узнать, «какие приложения используются чаще всего». Это все разные величины.

Чтобы найти правильный ответ на все ваши вопросы, вам нужен номер, основанный на количестве загрузок с течением времени , взвешенный, чтобы учесть более недавнюю популярность, а также «показатель отказов» (сколько пользователей удалили приложение сразу или после однократного использования) и рейтинги пользователей, а также с учетом статистической разницы между бесплатными и платными приложениями. Вдобавок к этому, это должно препятствовать тому, чтобы люди играли в систему, не придавая слишком большого веса какому-либо одному параметру.

Это именно то, что Google Play уже делает.


2
Хорошо, приятно знать обо всех этих «SEO» -проблемах продвижения черной шляпы и т. Д. - но проблема в том, что я снова и снова обнаруживаю (из других источников, помимо топ-списка в App Store) ОЧЕНЬ популярный и ХОРОШО - ЛЮБИМЫЕ приложения, (часто бесплатные, самый свежий пример - QuickPic) - подождите, я уже сказал все это в своем ответе на ответ wbogacz! ..... э-э-э ... как вы можете видеть, пока это все еще происходит, Google ДОЛЖЕН исправить положение в своем алгоритме - для людей, которые пропускают действительно «лучшие» приложения, это доказывает, что их система ни в коем случае не является абсолютно эффективной или не

Я не говорю, что рейтинги Google являются лучшими, какие они только могут быть, и я уверен, что они будут продолжать улучшать их. Я только говорю, что список, который вы просите, будет хуже, чем у вас уже есть.
Дэн Халм,

4

Этот ответ немного обманывает, предлагая сайт-конкурент для загрузки. Я использую Appbrain AppMarket, потому что его рекомендации шире и собраны по разным параметрам: «Горячий сегодня», «Горячий на этой неделе», «Популярный за все время», «Самый высокий рейтинг», «Последний», «Популярный по стране», «Демография» (мужчины, женщины, возраст (молодые, 20, 30 и старше)). Это больше данных, чем Google Play Store несет или сообщает.


5
Проблема заключается в следующем: я не обнаружил удивительное приложение для создания фотогалереи QuickPic (значительно превосходящее стандартное приложение Android для галереи), пока не нашел его с помощью поиска в Google / сарафанного радио. Он имеет более 10 миллионов загрузок, но пока его нельзя увидеть в топ-приложениях, хотя некоторые приложения 1M есть. Это безумие, и поэтому я пытаюсь найти НАМНОГО лучший показатель того, какие приложения на самом деле являются лучшими и популярными и используются всеми, а не тем, что Google решает (вероятно) зарабатывать на рекламе и т. Д. (Я ценю наличие рейтинга и другие факторы, учитываемые для приложений «Top», но нам также нужен «наиболее используемый».)
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.