Как я могу установить приложение только с его файлом APK?


42

Я загрузил файл APK для приложения на свой компьютер. Как я могу установить его на свой телефон?


10
В дополнение к ответам ниже, вы должны разрешить установку приложений, не относящихся к Market. Этот параметр можно найти наSettings | Applications | Unknown sources
эль

2
На ICS настройка переместилась вSettings | Security | Unknown sources
THelper

Вы уверены, что это также необходимо для adb install?
Иззи

Простым способом Вы также можете загрузить приложение прямо с url domain.com/build.apk на свой мобильный и установить его.
Рамеш Чанд

Ответы:


30
  1. Используйте DropBox. Поместите APK в вашу папку DropBox. Откройте приложение DropBox на своем телефоне, найдите apk, нажмите на него, и оно должно загрузить его на телефон, а затем установить.

  2. Используйте SD-карту. Подключите телефон к компьютеру через USB. Установите SD-карту. Скопируйте APK в SD-карту. Размонтируйте ваш телефон. Перейдите к APK с помощью приложения для просмотра файлов, такого как Astro. Нажмите на APK, и он должен присутствовать, чтобы установить его.

Есть бесчисленное множество других способов сделать это, но эти два, вероятно, самые простые.


4
DropBox, безусловно, самый простой способ.
Грэм Борланд

1
Можно ли просто отправить APK по электронной почте себе, а затем открыть его из приложения электронной почты? Я полагаю, вы бы сказали так, если это возможно, но просто указав на другую возможность (которая может быть проще).
Рикет

2
@Ricket Email тоже должен работать, или, по крайней мере, он работает на моем Droid1 под управлением CM6 (Android 2.2). Я не уверен в старых версиях Gmail.
Брайан Денни

Так легко?
Натан Феллман

Да, приложение Gmail определенно поддерживает прямую установку APK, если APK является вложением.
Эрик Милл,

13

По-другому...

  1. Поместите файл .apk на свою SD-карту (используя телефон в качестве смонтированного диска).

  2. Включите приложения из неизвестных источников (перейдите в «Настройки»> «Приложения»> и убедитесь, что выбран «Неизвестные источники»).

  3. Используйте приложение, такое как Installer или APK Manager, чтобы установить приложение.


2
Зачем мне нужен установщик? Разве этого недостаточно, чтобы нажать на файл .apk?
Натан Феллман

2
Вам не нужен установщик, если у вас есть файловый браузер для просмотра файла .apk.
Гэри

11

Я предпочитаю использовать АБР. Тем не менее, это немного менее удобно для пользователя. Это не самый простой способ, но он будет работать без SD-карты и работать без подключения к Интернету (некоторые устройства (планшеты) не работают).

В командной строке вы должны ввести:

adb install "full-absolute-path-to-apk-here.apk"

Для работы команды adb в вашем пути должен быть каталог «tools» SDK.


2

Вам нужно два других приложения из маркета к этому

  • Файловый браузер (astro, ...)
  • Установщик приложения (appinstaller, ...)

Для начала необходимо зайти в «Настройки» -> «Приложения» -> проверить «установить приложение из ненадежных источников».

Затем вы можете перейти к файлу apk (необходимо скопировать файл apk на SD-карту) с помощью файлового менеджера и запустить его с помощью appinstaller.


1
1. Я могу просматривать прямо из браузера файлов акций. 2. зачем мне установщик?
Натан Феллман

Потому что вы не можете установить файл apk с маркетом.
Николас Ноэль

2

Я думаю, что все приведенные выше ответы очень актуальны. В следующий раз я бы порекомендовал загрузить APK прямо на ваше устройство из мобильного браузера. Вы сэкономите время и силы на переход на SD-карту или загрузку в Dropbox для загрузки на свой телефон.


8
К вашему сведению: Ссылка на «приведенные выше ответы» немного проблематична, если люди сортируют ответы не так, как вы.
Але

1

Вот вариант без проводов:

Установите приложение, например «WiFi File Explorer» (доступно в магазине Play), на свой телефон.

Из приложения вы устанавливаете свой «Домашний» каталог (например, / storage / sdcard), и приложение подключается к вашей WiFi-сети, обслуживает этот Домашний каталог и дает вам URL (обычно IP-адрес и порт), который вы теперь можете использовать любым браузер с любого ПК или устройства (в той же сети) для подключения и просмотра / копирования / перемещения / удаления файлов в и из.

Используйте этот метод, чтобы получить файл .apk с ПК на телефон. Затем просто убедитесь, что опция установки APK из альтернативных источников (Настройки-> Безопасность-> Неизвестные источники в Android 4.2.2) включена, и если у вас еще нет обычного приложения File Explorer на вашем телефоне, получите что-то вроде «Всего Commander 'и откройте файл APK оттуда. Начнется процесс установки, и все готово.


1

Примечание. Следующее решение протестировано на Android 4.2.1, 4.4.2, COS12 (Android 5.0.2) и CM12.1 (Android 5.1.1).


Если на вашем устройстве установлена ​​какая-либо из упомянутых версий Android, а Android имеет root-права, вы можете просто загрузить или переместить APK на внутреннюю / внешнюю SD-карту вашего устройства и оттуда, под /data/app/. Вы можете использовать приложение файлового менеджера для передачи файлов. Перезагрузите устройство, и вы обнаружите, что приложение автоматически установлено в вашей системе. Вы можете увидеть его значок в ящике приложения, и вы сможете использовать приложение оттуда.

Дополнительное преимущество или же говоря, уязвимость здесь, является то , что такой подход обходит конфиденциальность гвардии CyanogenMod и XPrivacy полностью , даже если оба активны и работает в полностью ограниченном режиме .

Заметка:

  • Мне пришлось прибегнуть к изменению разрешения файла APK rw-r--r--в моем Android 4.4.2, чтобы подход работал.
  • Настройка неизвестных источников не должна быть включена.

1
Этот ответ был опубликован только для того, чтобы поделиться интересной информацией. Для обычного конечного пользователя Android это может оказаться не слишком простым или полезным.
Повелитель огня

0

Убедитесь, что «неизвестные источники» включены, подключите устройство к компьютеру, вставьте file:///sdcardфайл .apk в карту SD и используйте веб-браузер, чтобы перейти к нему , коснитесь соответствующего apk, скажите «да», «этот файл может взорвать ваш телефон "напугать уведомление", затем нажмите "файл загружен" уведомление и оно установлено.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.