Могу ли я изменить фразу «ОК Google Now» на что-то другое?


9

Я хочу сказать другое имя или фразу, когда я просыпаюсь на своем Moto X android.

Есть ли способ или хак, который я могу использовать, чтобы изменить имя?

В идеале я не хочу «рутировать» телефон, потому что я не знаю, что он делает, и думаю, что это открывает мне проблемы с безопасностью.


Для чего это стоит, кажется, волшебная фраза теперь просто «ОК Google». Предположительно, "OK Jarvis" (он же компьютер от Iron Man) тоже работает.
Эль

Ответы:


2

Очевидно, вы можете использовать прилагаемое учебное программное обеспечение и просто обучать его, чтобы услышать что-то еще. Например, если написано «читай это», просто скажи, что хочешь.


1

Вы можете использовать попытки, описанные в посте Луи, здесь , но они имеют ограниченный успех.

На данный момент нет способа изменить горячее слово Touchless Control на что угодно, но в соответствии с запрошенным вами «хаком», использование AutoVoice с Tasker было бы подходящим решением . Вы можете настроить AutoVoice для непрерывного прослушивания любого нужного горячего слова, а затем использовать это горячее слово через Tasker для запуска Google Now. Учебник по настройке можно найти здесь, который также использует AutoShare .

Имейте в виду, что этот обходной путь не даст голосовых ответов, поскольку он по сути записывает ваш голос и использует ввод для текстового поиска. Если я найду более удобный пример, я поделюсь им здесь, но это может быть так же хорошо, как это может быть сделано без рута.


1

Извините, но я узнал, что вы не можете изменить эту фразу. Я пытался, но в настройках нет опции, только включить и отключить. Было бы замечательно, если бы они сделали это, но Google еще не настолько современен. Надеюсь, Google исправит эту проблему, потому что это было бы здорово. Нам нужно подождать еще несколько лет, и, надеюсь, эта проблема изменится. Извините всех, кто хотел изменить фразу или цитату на своем компьютере, ноутбуке, iPhone или Android.


1

Пользователи Moto X (и, возможно, другие) теперь могут изменить фразу на что угодно с только что выпущенными обновлениями 5.0.2.


0

Используйте Open Mic из Google Play Store


7
Этот ответ может быть полезен, если вы добавите ссылку на приложение, которое вы рекомендуете. Кроме того, пожалуйста, подтвердите, какие отношения (если таковые имеются) у вас есть с этим приложением: можно рекомендовать ваше собственное приложение на этом сайте, если вы честны об этом.
Дэн Халм

OpenMic и OpenMic + Donate имеют постоянный звуковой сигнал, который непрерывно воспроизводится и прерывает работу других приложений на основе микрофонов. Проверьте это @DanHulme. Я не думаю, что это того стоит.
webfrogs

-2

Я использую KitKat 4.4, Moto X.

Вы НЕ МОЖЕТЕ использовать любую фразу, какую пожелаете. Я пытался, и это не работает.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.