Как заставить выбор оператора сети раз и навсегда?


11

Я использую HTC Desire под управлением стандартного Android 2.2 (с улучшениями HTC). В разделе «Настройки» / «Беспроводная связь и сеть» / «Мобильные сети» / «Операторы сети» можно выбрать режим работы сети, который позволяет «Поиск сетей» (и, таким образом, выбрать одного оператора вручную) или «Выбрать автоматически» (что, вероятно, будет связано с тем, что он найдет).

В моем регионе в настоящее время есть 3 основных оператора сотовой связи, и они разрешают межоператорский роуминг, но за огромную плату за роуминг. Я хочу избежать этой огромной платы, вручную заставив выбрать оператора раз и навсегда. Кажется, это работает, если я выбираю своего оператора (скажем, «Оператор А») в режиме «Поисковые сети», упомянутого выше, и это работает - пока я не уйду в подполье, и модуль GSM не столкнется со следующими ситуациями последовательно:

  • Операторы A, B, C доступны (на поверхности) => с использованием предпочтительного «оператора A» и все в порядке
  • Мы движемся в метро, ​​сеть GSM вообще не доступна => все в порядке, это показывает, что сеть недоступна
  • Мы начинаем появляться на поверхности, и «оператор B» становится доступным, а «оператор A» (предпочтительный) - нет. Устройство останавливает выполнение всего, что было запущено, и всплывает раздражающее меню, чтобы «выбрать» новую возможность подключения - «оператор B». Можно закрыть это меню с помощью кнопки «Возврат», так как ситуация медленно меняется и становится доступным больше операторов, это меню будет появляться еще несколько раз.

Итак, вопрос в том, как заставить раз и навсегда выбрать оператора мобильной связи и отключить это крайне раздражающее (прерывая текущую деятельность) всплывающее меню с недавно обнаруженными сотовыми соединениями?

ОБНОВЛЕНИЕ: Я использую сети GSM / GPRS / EDGE / 3G (HSDPA), и на самом деле вопрос касается как голосового трафика, так и трафика данных, поэтому ограничение APN, вероятно, не имеет к этому никакого отношения. Как правило, одновременные операторы в одном регионе не позволяют перемещаться друг через друга, поэтому эта проблема, вероятно, не существует для большинства обычных пользователей.


1
У меня есть телефон CDMA, поэтому я уверен, что у нас разные варианты, но у меня есть два, которые выглядят как полезные для вас. Я могу переключать данные в роуминге, и я могу установить свой режим роуминга на «Только дом». У вас есть варианты? Кроме того, вы говорите только о данных или голос?
Мэтт

«Я использую HTC Desire под управлением стандартного Android 2.2 (с улучшениями HTC)», грустно говорить, что это может быть вашей проблемой прямо сейчас. У CyanogenMod есть возможность запретить роуминг, и, похоже, он позволяет вам заставить провайдера (хотя мне предоставляется только один выбор, AT & T)
Broam

Ответы:


2

APN Lock может работать. Похоже, что это дает вам возможность блокировать определенные сети APN, что не повлияет на вашу способность использовать Голос или SMS, но не позволит вашему телефону установить соединение для передачи данных с сетями, которые вы блокируете (путем изменения APN, чтобы ваш телефон не работал. подключить). Я был бы осторожен, хотя, беспорядок с APNs может вызвать проблемы, у этого приложения еще нет комментариев.


Я не думаю, что это будет работать, так как у меня нет особых проблем с APN: на самом деле, у меня есть только 2 APN (одна для общего интернет-общения, а другая для MMS), и мне не нужна «блокировка» с их. Я уточнил, что этот вопрос касается как передачи голоса, так и передачи данных.
GreyCat
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.