Как настроить учетную запись Gmail с двухэтапной проверкой в ​​K-9 Mail?


18

Я пытаюсь настроить свою учетную запись Gmail в K-9 Mail, но когда я настраиваю входящий сервер, я получаю сообщение об ошибке: «Неверное имя пользователя или пароль». Когда я пытаюсь настроить исходящий сервер, я получаю сообщение об ошибке, которое указывает на двухэтапную проверку в Google.

В моей учетной записи Google настроено двухэтапное подтверждение, но, похоже, я не могу отправить его в K-9 Mail. Я искал все и пытался следовать различным руководствам, например, этот вопрос , и я также пытался изменить пароль в моей учетной записи Google, но ничего не помогло.

Как правильно настроить K-9 Mail для моей учетной записи Gmail с двухэтапной проверкой?

Ответы:


17

Клиенты IMAP обычно должны использовать специфичные для приложения пароли для доступа к учетным записям, которые используют двухэтапную проверку. Вам нужно будет сгенерировать новый пароль для конкретного приложения, а затем использовать его для настройки входящих / исходящих серверов вместо использования обычного пароля учетной записи. Страница поддержки Google (ссылка выше) содержит инструкции для этого. Подводя итог, процедура выглядит так:

Как создать пароль для приложения

  1. Посетите страницу настроек своего аккаунта Google .
  2. Слева нажмите Безопасность .
  3. В разделе «Двухэтапная проверка» щелкните Управление паролями, специфичными для вашего приложения .
  4. В разделе « Пароли для конкретного приложения» введите описательное имя для приложения, которое вы хотите авторизовать, затем нажмите «Создать пароль для конкретного приложения». После этого вы увидите только что созданный пароль для конкретного приложения (ASP). также см. имя, которое вы написали для устройства, и ссылку, чтобы отменить или отменить код.
  5. Когда вы входите в приложение, требующее ASP, введите ваш ASP в поле пароля и убедитесь, что вы отметили опцию «Запомнить пароль», если вы хотите, чтобы приложение запомнило код.

Спасибо, это стало загадкой. К сожалению, кажется, что вы можете иметь конкретный пароль приложения, только когда вы используете 2xFactor-аутентификацию. Это не позволяет двум людям использовать одни и те же почтовые папки. Все еще ищу, как получить доступ к этому имени пользователя emai.
будет

1

Мне было трудно решить ту же проблему, потому что моя учетная запись Gmail не была правильно настроена с двухэтапной проверкой. В случае, если это может кому-то помочь, вот как это сделать:

Включите двухэтапную проверку

  1. Перейдите на страницу двухэтапной проверки . Возможно, вам придется войти в свою учетную запись Google.
  2. Выберите Начать.
  3. Следуйте пошаговой процедуре установки.
    • Вам будет отправлено SMS с кодом, и вам нужно будет ввести код, который вы только что получили по SMS.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.