Как включить напоминания о днях рождения или просматривать дни рождения как события в Календаре на Nexus 4


14

Простая проблема: я забываю дни рождения моих друзей. У меня есть даты, сохраненные в моих контактах (адресная книга CardDAV-Sync), и я могу просматривать их с помощью приложения People. Однако я не нашел способа настроить оповещение или напоминание. В качестве альтернативы я хотел бы видеть их как события в календаре. Я надеюсь, что в стандартной версии Android 4.3 моего Nexus 4 есть какая-то опция для настройки этого, но если это невозможно, знаете ли вы простое приложение для напоминаний, которое не запрашивает полный доступ в Интернет ?

Заранее спасибо.


Вы используете Календарь Google?
Эль

Кроме того, вы смотрели в магазине Play? Я вижу ряд приложений, которые якобы для отправки напоминаний или иным образом перечислить ваши дни рождения контактов.
Эль

@AlEverett: я использую стандартное приложение Google Calendar (версия 201306302, если это имеет смысл), но использую только мои собственные наборы данных календаря CalDAV, синхронизированные с моим собственным сервером Radicale. Я не отображаю и не синхронизирую ни один из наборов данных календаря Google (из-за отсутствия лучшего слова).
Персеиды

@AlEverett: Да, я видел эти приложения, но все они страдают от ползучести функций и, следовательно, ползаний разрешений. Я провожу черту при полном доступе в Интернет, потому что не хочу, чтобы они могли отправлять мои личные данные на свои серверы. Я подчеркнул отрывок с просьбой об этом в моем вопросе.
Персеиды

Ответы:


4

..., но если это невозможно, знаете ли вы простое приложение-напоминание, которое не запрашивает полный доступ в Интернет?

Эта тема также обсуждается на форуме Google для приложения-каландра, и действительно, кажется, есть только обходные пути.

Также упомянуто приложение, которое предоставляет уведомления о днях рождения и не требует доступа к Интернету: https://play.google.com/store/apps/details?id=de.noyer.consulting.contactevents.pro

Это платное приложение за небольшую сумму, но есть и бесплатная версия с доступом в Интернет для рекламы: https://play.google.com/store/apps/details?id=de.noyer.consulting.contactevents.free

Если вы просто хотите попробовать бесплатную версию, если она работает для вас, вы можете выполнить следующие шаги:

  • Загрузите бесплатное приложение в Play Store
  • Переведите ваше устройство в режим полета
  • Запустите приложение
  • В Android 6 или выше: предоставить доступ к адресной книге при первом запуске
  • Проверьте приложение, виджет и т. Д. (Уведомления появляются только в полночь)
  • Удалить приложение
  • Выключить режим полета
  • Решите, стоит ли приобретать Pro версию

Платное приложение стоит почти ничего - поэтому есть смысл купить его.
Ахорн

0

Я не мог найти собственный путь для этого, и мне было интересно, почему это работает на одном из моих устройств, но не на других. На «рабочем» устройстве я использую aCalendar в качестве внешнего интерфейса для Календаря Google, который также поставляется с красивым виджетом и действительно удобен. aCalendar также отправляет напоминания о днях рождения, показывает их на самом виджете, а также помещает подсказку в панель уведомлений, которую трудно пропустить. Так что, пока вы не найдете решение, которое вам больше нравится, это будет возможно.


Спасибо. У этого также, кажется, есть разумные разрешения. Я посмотрю на это, если нет другого ответа.
Персеиды

Именно эти аргументы я и выбрал для своего устройства: удобный, удобный, легкий и «разумный доступ» :) Удачи, далее; Я буду наблюдать за этим вопросом, так как мне любопытны и "бортовые альтернативы".
Иззи

0

Пожалуйста, следуйте этим шагам:

  1. Как добавить дни рождения ваших контактов Gmail в календарь Google

Добавьте дни рождения ваших контактов Gmail в календарь Google

Чтобы добавить календарь, отображающий и оповещающий вас о днях рождения ваших контактов Gmail, в Календарь Google:

Пожалуйста, следуйте этим шагам:

  • Перейдите на google.com/calendar, чтобы вы просто просматривали обычный домашний экран.
  • В левой части в разделе «Другие календари» найдите «Дни рождения друзей», нажмите стрелку выпадающего меню и выберите в меню «Напоминания и уведомления».
  • В разделе Напоминания о событиях нажмите Добавить напоминание, установите желаемое напоминание
  • Нажмите Сохранить

Хотя это теоретически может дать ответ на вопрос, было бы предпочтительным включить сюда основные части ответа и предоставить ссылку для справки (пожалуйста, отредактируйте свой вопрос и сделайте это). В противном случае ваш вопрос перестает быть полезным в случае утери ссылки.
bmdixon

Эти руководства, к сожалению, работают только для календаря Google, но не для других учетных записей календаря, например, календаря Caldav, о котором я говорил в своем вопросе. (У меня нет контактной информации, хранящейся в учетной записи Google.)
Perseids

11
Нет возможности устанавливать напоминания о событиях для календаря дня рождения
L93

4
В какой реальности этот ответ хотя бы отдаленно правильный?
AMM

1
Этот ответ был, вероятно, правильным в то время (2014), но сейчас он устарел (2018).
ахорн
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.