Как использовать теги NFC для запуска профилей и задач в Tasker?


8

Я планирую получить некоторые теги NFC, которые я хочу использовать для управления некоторыми профилями в Tasker. Где в Tasked я могу выбрать метку NFC в качестве своего триггера? Если этого не существует, как я могу бесплатно включать и выключать задачи, используя теги NFC? Есть плагины?

Спасибо.

Ответы:


5

Я не знаю, сможет ли Tasker справиться с этим сам, но это по крайней мере выполнимо с правильным плагином. Например, Locale NFC Plugin, который может заполнить этот пробел. Существуют также альтернативы, такие как модифицированная версия AnyTag , которая используется, например, в этом руководстве .

Для большего количества примеров, учебных пособий и возможностей я рекомендую GoogleFu, гм, поиск по запросу «tasker nfc» , в котором приводятся множество роликов и даже видео на Youtube, объясняющих различные волшебные вещи для достижения этой цели.


Да! Locale NFC Plugin позволяет мне создать ссылку непосредственно на Tasker, это означает, что он может выполнить задачу для меня. Также это не требует прямой записи в тег, что означает, что я могу использовать свою карту Oyster.
Джейк

4

Trigger может, среди прочего, запускать задачи Tasker. В любом случае, стоит попробовать это приложение, если вы планируете экспериментировать с тегами NFC.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.