Зарядка через USB может быть вредной?


18

Учитывая, что зарядка через USB может занимать около 5 часов (до 1-2 часов, которые потребуются от настенного разъема), может ли это быть вредным для аккумулятора смартфона, если он всегда заряжается от USB?


Зарядка от компьютера через USB может быть лучше, чем быстрая зарядка от сетевой розетки. Причина 1) Batteryuniversity показал, что литий-ионные батареи, которые заряжаются слишком быстро, умрут быстрее. Причина2) Медленная зарядка не будет сильно нагревать батарею, что может продлить срок ее службы
Sepero

Заряжал мой Lumia 710 большую часть времени через USB, и в последние недели замечал увеличение времени работы от батареи.

Ответы:


22

Я не вижу, как продолжительность заряда будет связана с тем, вредно ли это для смартфона или нет. Я никогда не видел документов, подтверждающих, что постоянное подключение телефона (будь то USB, AC или DC) может повредить сам телефон. Можно утверждать, что это вредно для батареи.

Постоянная зарядка, как правило, не является проблемой для литий-ионных полимерных батарей (которые являются большинством новых батарей для сотовых телефонов). На самом деле лучше их часто заряжать, а не полностью разряжать.

Одним из факторов, который ухудшает срок службы всех литий-ионных батарей, является нагрев. Чем больше тепла он подвергает воздействию, тем быстрее теряет емкость, поэтому я вижу, как его подключение может держать его теплее и теоретически ухудшать срок службы батареи.

Вот несколько хороших ресурсов, обсуждающих время автономной работы:

  1. http://batteryuniversity.com/learn/article/how_to_prolong_lithium_based_batteries
  2. http://www.droidforums.net/forum/tech-issues-bug-reports-suggestions/1974-understanding-battery-life.html

Отличный ответ, спасибо. Я имел в виду батарею, а также.
Франциск

4
Я полагаю, что более медленный заряд от USB будет держать температуру батареи ниже, чем более быстрая зарядка, так что это может быть полезно.
TomG

2

Проблема заключается в том, чтобы не дать батарее, в частности литиевой батарее, быть полностью замененной, и не дать ей полностью разрядиться. пусть это будет от 40 до 80 процентов. Использование USB более подходит, поскольку позволяет медленно заряжать аккумулятор при значительном отсутствии тепла, что может повредить аккумулятор. Благодарность

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.