Есть ли проблемы с настройкой телефона до прибытия SIM-карты?


12

Купили новый Samsung S4 mini и заказали новую SIM-карту, которая должна прибыть через неделю. Пока я вставил аккумулятор и зарядил его.

Должен ли я включить его, даже если в нем нет SIM-карты, или все настройки будут неправильными? Например, я слышал, что WhatsApp нужна какая-то проверка SIM-карты (номер телефона). Будет ли Android постоянно смущать меня по поводу моего адреса электронной почты, SIM-карты и т. Д. С самого начала, пока я не сдамся?

Короче, я могу дождаться прибытия SIM-карты. Вопрос в том, лучше ли ждать (и если да, то почему)?

Ответы:


18

Нет ничего плохого в том, чтобы включить телефон и использовать его. Переведите телефон в режим «В самолете», начните использовать Wi-Fi, установите приложения и т. Д.

Что касается раздражающей части, Нет, Google не будет настаивать на том, чтобы вы регистрировали свое устройство или SIM-карту, пока вы не решите (если вы пропустили регистрацию устройства на первом экране). Google никогда не регистрирует вашу SIM-карту, он регистрирует ваш IMEI / EMSI в вашей учетной записи. Таким образом, даже без SIM-карты вы можете использовать учетную запись Google.

Однако без регистрации устройства в Google вы не сможете пользоваться любыми услугами Google Play. Другие сервисы (аккаунты) могут быть использованы без каких-либо проблем.

Whatsapp регистрирует номер вашего мобильного телефона (не SIM-карты), если вы сохраняете номер, вы можете активировать Whatsapp в этом телефоне (S4 Mini), получив сообщение на другой телефон и введя код в S4 Mini (приложение должно быть удалено из старого телефон, поскольку WhatsApp может работать только на одном телефоне одновременно).

Кроме того, WhatsApp может быть изменен с устройства на устройство без каких-либо проблем, просто нужно перерегистрировать его при смене устройства на тот же номер.

Короче говоря, просто включите устройство и используйте как обычный телефон (кроме звонков). Не о чем беспокоиться.


3

Если вы хотите ознакомиться с устройством в ожидании прибытия SIM-карты, вы можете включить устройство, пропустить регистрацию в Google и переключиться в режим полета. Затем вы можете посмотреть, как все устроено, какие приложения были предустановлены и т. Д. Поскольку вы не настраивали учетную запись Google прямо сейчас, об установке приложений в этот момент не должно быть и речи (и вы также должны оставить это в стороне). Вот).

Как только ваша SIM-карта прибудет, и перед ее установкой, подумайте о том, чтобы перейти в « Настройки» → «Резервное копирование и сброс» и выполнить сброс до ; это вернет ваше устройство в состояние до того, как вы включите его в первый раз. Затем выключите устройство, вставьте SIM-карту и снова включите ее.

На этот раз настройте свой аккаунт Google. Выполнение этого в первый раз на устройстве (с восстановлением заводских настроек) также приведет к синхронизации ваших данных (контактов, календаря и т. Д.) И, если вы решили, восстановите резервную копию Google Cloud Backup (если она была настроена на вашем компьютере). старое устройство тоже). Таким образом, с точки зрения вашей учетной записи Google (и связанных приложений / данных), это выглядит так, как будто вы только что включили устройство в первый раз. Теперь вы также можете продолжить установку и настройку всех необходимых вам приложений.


2

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: Я не знаком с проверкой Whatsapp SIM; Я не использую это.

Вы можете использовать свой телефон, даже если у него нет SIM-карты. Службам Google не нужна SIM-карта. Если у вас есть учетная запись Google и Wi-Fi - вам, по крайней мере, понадобится Wi-Fi, чтобы использовать / войти в свою учетную запись Google с помощью телефона - все готово.

Однако, как вы упомянули, возможно, что приложения, требующие проверки по SMS, не будут работать. Поэтому, возможно, вы сможете установить их позже.


0

Нет ничего плохого в том, чтобы включить свое устройство и войти в свой аккаунт Google без сима. Это ничем не отличается от покупки планшета только для Wi-Fi и входа с помощью Google acct. Единственные приложения, которые вы, возможно, не сможете использовать, это те, которые требуют, чтобы на вашем устройстве был активен номер телефона. WhatsApp может попасть в эту категорию, хотя я не использую его, поэтому я не уверен. Вы можете продолжить и настроить свой телефон так, как вы хотите, до того, как сим появится, установить все свои приложения и т. Д. Без проблем. Единственная проблема, с которой вы можете столкнуться на некоторых устройствах, это пропуск экрана активации сима. Обычно быстрый поиск в Google подскажет вам, как это сделать, чтобы вы могли получить доступ к устройству.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.